Он сукин сын, но он НАШ сукин сын!

Гарри С. Гуру (3754), закрыт 14 лет назад
Как звучит в оригинале?
Кто автор фразы? Когда была сказана? В каком контексте?

В трех разных местах приписывают Рузвельту, Труману или Эйзенхауэру. Сказано, вроде, было о Сомосе, хотя другие говорят, что о Трухильо.
Лучший ответ
Глубинный народ Просветленный (48173) 14 лет назад
Слова Франклина Рузвельта о никарагуанском диктаторе Анастасио Сомосе-старшем.
По другой версии, диалог между Рузвельтом и госсекретарем.
На вопрос президента: "Isn't that man supposed to be a son of a bitch?"
Был ответ: "He sure is but he is our son of a bitch"
...
Вы правы, версий много.. .
Так что это только одна из них, наиболее распространенная..
Остальные ответы
Призрак Просветленный (36006) 14 лет назад
о Пиночете так сказал Рейган
Василий Рябцев Просветленный (38914) 14 лет назад
Когда Франклина Рузвельта спросили, как относиться к многочисленным злодеяниям его союзника, никарагуанского диктатора Анастасио Сомосы (Anastasio Somoza). Президент ответил: 'Может быть, он и сукин сын, но это наш сукин сын'.
Марк Марк Оракул (77007) 4 года назад
лубинный народ 10 лет назад
Просветленный (48030)
Слова Франклина Рузвельта о никарагуанском диктаторе Анастасио Сомосе-старшем.
По другой версии, диалог между Рузвельтом и госсекретарем. Но иногда такие сукины сыни
нужны и свободному миру.