Как произносится слово Hynix

Ольг@ Мастер (1014), закрыт 13 лет назад
Как правильно по-русски произносится Hynix???
Лучший ответ
Сергей Петров Высший разум (152954) 14 лет назад
Это смотря на каком языке слово это.
Если на английском, то хайникс.
Если на греческом, то хюникс.
Остальные ответы
Оксана Знаток (289) 14 лет назад
я думаю правильно "хайникс", но слышала "хьюникс"
James Lukash Мудрец (13017) 14 лет назад
Скорее всего, хайникс (в просторечии, хуних :) )
eva ulo Гуру (2856) 14 лет назад
По правилам перевода можете не заморачиваться как по-русски его произнести, это не русское слово. Можете сказать Хайнекс, Хинекс и т. д. , ошибкой не будет. Придерживайтесь того, как произносит большинство.
Естественно, если вам придется произносить это слово на том языке откуда оно произошло, то его надо произносить правильно. Слово не английское.
Teddy Boy Мыслитель (6595) 14 лет назад
Если это имеется в виду фирма которая делает ADSL модемы то правильно будет - хъюникс