Подскажите рецепт теста для орешек со сгущенкой.

Ирина Коноплева Ученик (188), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
светлана михайлова Мастер (1556) 14 лет назад
Чё попало насоветовали.. .
рецепт теста для печенья в форме (орешки, у меня ещё грибы и шишки) :

3 стакана муки, 2 яйца, 1/2 стакана сахара, 250 гр. маргарина, 1/4 ч. л. соды, 1/4 ч. л. соли.
белки взбить до пены, сахар растереть с желтками; соду загасить в чайной л. уксуса; маргарин растереть с мукой. Добавить ванилин, тщательно всё смешать до густой массы. Положить в каждую ячейку формы ~по ч. ложке теста и выпекать.
Наполнитель - банку сгущёнки (по ГОСТу) варить 2 часа. Охладить, можно добавить рублен. орехи.
возни с ними, но зато вкусно - с покупными не сравнить!
Приятного аппетита!
Источник: никаких кулинарных сайтов! То, что сама готовила всегда.
Остальные ответы
doс Профи (560) 14 лет назад
короче. Делаешь нужное тесто туда ссыпать орехи вдлить сгущенку все перемешать и залить в форму. Но а потоим я думаю вы сами догадаетесь
Сиббиттер Оракул (91693) 14 лет назад
Как можно есть эту дрянь - вареную "сгущенку"?! Видели бы вы, ИЗ ЧЕГО это делают?
Уж лучше самому сварить сгущенное молоко по ГОСТу.
Хотя меня и от нее тошнит.
А тесто - простое вафельное.
Анюша Гуру (3827) 14 лет назад
Печенье " Орешки " с заварным кремом
* ТЕСТО :
* Сливочное масло или маргарин 100 гр.
* яйца 2 шт.
* сахар 1 /3 ст.
* майонез 4 ст. л.
* сода 0,5 ч. л.
* крохмал пол стакана
* мука где-то 2 ст.
* Форма для орешков
* КРЕМ :
* Молоко 150 мл.
* мука 2 ст. л.
* крохмал 1 ст. л.
* яйцо 1 шт. + молоко 50 мл.
* сахар 200 мл.
* масло сливочное 50 гр.
* сгущенка варёная 3 ст. л.
* ванилин
* орехи рубленые 3 ст. л.
1. ТЕСТО :
2. Яйца взбить с сахаром до бела, потом добавить масло комнатной температуры, майонез, муку, крохмал, соду, замесить тесто.
3. На среднем огне нагреть форму.
4. форму смазать растительным маслом, немного, смазывать только один раз.
5. От теста отрываем маленькие кусочки и делаем мячики.
6. Кладeм их в отверстия в форме, немножко прижать пальцем.
7. Прижимаем их другим концом формы и печeм на среднем огне, до золотистого цвета с обеех сторон.
8. И так всe тесто, пока незакончится.
9. КРЕМ :
10. Муку, крохмал, сахар, ванилин соиденить в кастрюльке и перемешать.
11. По-немногу добавлять молоко и хорошенько мешать, чтоб небыло комочков.
12. Поставить на медленый огонь и варить до загустения, постояно помешивая.
13. Яйцо с молоком хорошенько взбить и медленой струйко влить в кастрюльку, не прекращая мешать.
14. Дать немного остыть, добавить масло, орехи и сгущенку, перемешать.

ОРЕШКИ ХРУСТЯЩИЕ

* Для теста: 200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 3 яйца, 2 стакана муки.
* Для начинки: 1/2 банки сгущённого молока, 100 г сливочного масла.

1. Положить банку со сгущёнкой в кастрюлю с водой, варить на медленном огне 3 часа. Остудить.
2. Яйца взбить с сахаром, добавить размягчённое масло и муку, перемешать. Тесто должно быть довольно густое.
3. Выкладывать по 1/3 ч. л. теста в разогретую формочку, снимать при помощи другой чайной ложки.
4. Готовые орешки очищать от лишнего теста. Дать остыть.
5. Приготовить начинку, взбив варёную сгущенку, масло и крошки теста.
6. Накладывать начинку в каждую половинку орешка и склеивать попарно.
7. Готовые орешки убрать в холодильник, чтобы лучше склеились. Там их и хранить.

"Орешки"
* масло сливочное - 100 гр,
* сахар - 1/3 стакана,
* яйца - 2 шт,
* майонез - 100 гр,
* мука - 2 стакана
* сода - щепотка

1. Приготовление:
2. Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин) , майонез, соду погасить. Замесить тесто, постепенно добавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.
3. Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном) . Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.
Источник: кулинарный сайт