У новорожденного шелушится кожа.Чем мазать,что делать?

Маринка Мастер (1156), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310203) 14 лет назад
Кожа новорожденного и должна шелушиться. Это физиологическое состояние. Внутриутробно ребёнок покрыт белой смазкой, после рождения смазка удаляется, кожа суховатая, всё пройдет само к месяцу.
Почитайте здесь про особенности новорожденных детей:
http://www.kinderok.ru/grudnichok/newborn/105-a10.html
http://neonatus.info/izmeneniya-kozhi.php
Остальные ответы
Ксения Мыслитель (5534) 14 лет назад
детским кремом из аптеки. . что нить попроще
МЗГ Мыслитель (5148) 14 лет назад
маслицем... детским, но с начало попробуйте помазать на сгибе логтя, если не будит аллергии то можно всего мазать
Сонечк@ Знаток (330) 14 лет назад
У меня в детстве тоже токое было! Нужно опускать его в солёную воду! И не помешает какой нибудь детский крем! Но ванночка с солями лучше всего!
Marisha Мыслитель (5960) 14 лет назад
Кипеченым подсолнечным маслом или детским маслом из магазина, только не бебхин, оно стало сильно ароматизированным, лучьше без добавок - нейтральным. Или дет. крем. Еще прелагают бипантен, но это подороже.
Марина Комиссарова Мудрец (12080) 14 лет назад
Не переживайте, это временно. Такое у всех новорожденных. Мажьте маслом, желательно оливковым стерилизованным. Хотя я мазала косметическим детским серии "Наша мама". Через несколько недель прошло.
Alexey Afanasiev Гуру (3830) 14 лет назад
хозяйственным мылом не мойте.. . )))
а если по-чесноку - крем Экзомега.. . тока именно крем, а не молочко...
Тимченко Мыслитель (8225) 14 лет назад
Детским кремом. Не мойте ребенка часто с мылом, именно оно и сушит кожу. Просто купайте в водичке.
Но лучше уточнить у педиатора, не аллергия ли это на что-то съеденное Вами? пусть посмотрит....
Марина Гуру (2783) 14 лет назад
Гладить пеленки с двух сторон, и советский детский крем, купание ромашка, чистотел, мята. А вообще есть врач может вам витамины попить или что-нибудь скушали, кстати не в коем случае не ешьте курицу сумасшедший аллерген. Растите!!!!
ALENKA Профи (687) 14 лет назад
У младшенькой была кожа несколько суховатая и мы купали ее в отварах череды, ромашки и мяты, а после купания делали легкий массажик с маслом Бюбхен и все быстро нормализовалось:)
БОГИНЯ Мыслитель (9148) 14 лет назад
ничего не делай само всё пройдет, это вполне естественно
ПРОСТО МИРАЖ Гуру (4651) 14 лет назад
согласна и купать в череде и в воду ребенка класть в пеленке
ONYX Знаток (324) 14 лет назад
спасались кремом Драполен!
Lu Salome Ученик (176) 14 лет назад
проверьте, что ест ребёнок - похоже на обезвоживание) покупайте в череде БЕЗ МЫЛА и смажьте кожицу детским кремом, желательно простым
Багира Мастер (1514) 14 лет назад
))))))))))))) Ничего! Само пройдет! Паникерша! )))))))) Купай в травках - череда, ромашка, чабрец. Все будет нормально! ))))))))