Норма жилой площади на человека для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в Санкт Петербурге.

Александр Мастер (1196), закрыт 14 лет назад
Каким документом регламентируется?
Лучший ответ
СВОЕНРАВНАЯ Мастер (1607) 14 лет назад
Норма жилой площади на человека для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в Санкт Петербурге.
если они обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетного норматива жилищной обеспеченности, применяемого в целях принятия на учет граждан, нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий (для признания граждан нуждающимися в содействии установлен учетный норматив жилищной обеспеченности в размере 10 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного проживающего)

Информационная справка
о порядке учета и предоставления жилья гражданам, нуждающимся в жилых помещениях, и гражданам, нуждающимся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.
В связи с принятием нового Жилищного кодекса с 01 марта 2005 года законодательством Санкт-Петербурга установлены два учета граждан:
- учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях;
- учет граждан, нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 19.07.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет признанные по установленным Жилищным кодексом Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях, следующих категорий:
- граждане, признанные малоимущими (чей ежемесячный доход не превышает двукратной официально установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения, а стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества не превышает десятикратную среднюю рыночную стоимость квадратного метра общей площади жилья в городе) ;
- инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов;
- многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;
- ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий;
- реабилитированные лица;

- являющиеся нанимателями и (или) собственниками (членами семьи нанимателей и (или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальных квартирах и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге для проживающих в коммунальных квартирах.
Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет: 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах, и 15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

Граждане РФ, проживающие в Санкт-Петербурге на законном основании в общей сложности не менее десяти лет, признаются нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий в следующих случаях:
1)если они обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетного норматива жилищной обеспеченности, применяемого в целях принятия на учет граждан, нуждающихся в содей
Остальные ответы
Галина Пустовалова Просветленный (28532) 14 лет назад
Вам лучше обратится в жилищный отдел вашего муниципалитета с этим вопросом. В каждом регионе устанавливаются свои нормы общ. площади.