Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Люди, кто знает точно, из чего делают растворимый кофе?

Александр Профи (929), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Георгий Ёлкин Гуру (2870) 17 лет назад
Начало для производства кофе одинаковое. Сначало его жарят, размалывают и заваривают. Отцеживают. Потом варианты. Порошковый кофе делают так. В большую колону сверху форсуека разбрызгивает жидкий кофе а снизу подается раскаленный воздух. Вниз падает порошок. это грубо но примерно так.

А гранулят делают по другому. Раствор кофе замораживают и придают форму гранулята и подают в камеру где удаляется воздух. Когда давление падает лед испаряется миную стадию жидкости(сублимирует) и форма гранулята остается. Вторая технология дороже поэтому и кофе гранулированный дороже.
Вот корот и грубо но принцип такой.
Остальные ответы
NINA ROSTOVA Знаток (296) 17 лет назад
Это какашки хомячков
Alexandr Гуру (3257) 17 лет назад
растворимый кофе делают из нерастовримого -))) как это и нестранно, просто убирают все лишнее
Vasilisk Мыслитель (8345) 17 лет назад
Смотря какой... Сублимированный делается из настоящего кофе, а другой (не помню как это называется) в основном их химии
Анджела Детишина-Чобан Ученик (184) 17 лет назад
Мне кажется что это очень вредный состав но приходиться пить но лучше не пить
Суржик Гуру (2779) 17 лет назад
мелко размалывают натуральный и выпаривают потом сушат в вакумной установке, из за этого он становится таким пористым. а дешевый могут делать из чего угодно.
Краса Ненаглядная Мастер (1675) 17 лет назад
незнаю)) НО Нескафе наверное точно из пепла))) такой привкус перепельный..жуть! )
Елена Соколова Мастер (1100) 17 лет назад
Я не знаю и даже боюсь предположить, из чего можно делать растворимый "КОФЕ", если аромат кофе импортируется отдельно от самого "КОФЕ"!!! Не вру ни капельки, сама в шоке была! =)
Инна Инночкина Мастер (2207) 17 лет назад
скорее всего из перемолотой кожуры какой-нибудь))), а настоящий кофе конечно из настоящего нерастворимго)
efim krjkov Мудрец (14232) 17 лет назад
...есть такое расстение...цикорий называется... вот из него и делают эти все гранулированные, и растворимые... лучше самому... через кофемолку и сварить...кстати сам раствор цикория продается в 200 гр. баночках, не поленись, попробуй...сам по себе он полезен, вместо чая или того же кофе...
Источник: справка товароведа продовольственных товаров...)))