Что нужно, чтобы стать моделью?

Маша Пестерева Ученик (98), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вероника Петрова Просветленный (27129) 15 лет назад
Чтобы стать моделью, нужно:
- Обладать хорошими внешними данными и целенаправленным желанием работать моделью;
- Найти серьезное, положительно зарекомендовавшее себя модельные агентства и пройти профессиональную подготовку;
- Изготовить профессиональное портфолио.

Начнем, совсем не обязательно обладать совершенно безупречной внешностью, достаточно иметь правильные черты лица и некоторую индивидуальность, изюминку. Модель может быть и худенькой и полненькой, но без крайностей. Для работы на подиуме оптимальный рост модели — от 175 см.
Но для такой работы внешних данных не всегда бывает достаточно. Чтобы пробиться в модельном бизнесе, нужно обладать вкусом и интеллектом.

Гармония между внешней формой и внутренним содержанием играет существенную роль. Кроме этого девушка должна быть пластична, обладать артистичностью и умением правильно выбрать позу, в которой она не только сможет выгодно подать себя, но и полностью отвечать всем требованиям заданной тематики.

Профессиональная деятельность модели включает фотосъемку для рекламы фирм и торговых марок, для каталогов и журнальных публикаций, видео- и киносъемку в рекламных роликах, видеоклипах и даже полнометражных фильмах. Модель принимает участие в показах мод на подиуме, демонстрирует прически и работает стендисткой на выставках и презентациях, и, конечно, участвует в конкурсах красоты и даже работает за рубежом. Но большую часть рабочего времени модели занимают кастинги, на которых она должна быть лучше остальных претенденток, чтобы заказчик выбрал именно ее. И тут нужно уметь найти в себе силы не отчаяться, если выбор пал на другую модель, а извлечь выводы и двигаться дальше.

Как создать портфолио?
Портфолио модели — «орудие труда» модели, набор выигрышных фотографий, от десяти до тридцати снимков, дающих представление о вас, ваших возможностях, вашем опыте. Такие фотографии пригодятся вам всегда, так как это вам дает ярко заявить о себе! Поэтому главная задача — отразить в портфолио самые сильные стороны, представить наибольшее количество образов, которые вы способны создать. Здесь отбираются лучшие фотографии. Это инструмент, который призван помочь начинающей модели найти работу по специальности. Или, точнее сказать — по внешности. Желательно не забывать про черно-белые фотографии, чередуя их с цветными снимками. Обязательно фото лица крупным планом и без макияжа. Необходимы также фотографии в полный рост и полурост, на которых демонстрируются достоинства вашей фигуры.

С чего начать?
1. Найти агентство и школу моделей, которое станет вашим “опекуном“.
2. Сделать хорошее портфолио у профессионального фотографа.
3. Даже не мечтать о карьере модели при отсутствии трудолюбия.
4. Не откликаться на подозрительные объявления, сулящие большие деньги “молодым и красивым» .
5. Регулярно, а не от случая к случаю, поддерживать свои внешние данные: ходить в бассейн, спортзал, салон красоты, на массаж.
6. Не употреблять наркотики и не курить! Это портит цвет лица и ухудшает самочувствие.
7. Относиться к окружающим доброжелательно, не проявляя агрессию и излишнюю самоуверенность.
8. Никогда не вести себя, как «звезда» , в худших значениях этого термина. В профессии модели уважают скромность и чувство юмора.
9. Изучать иностранные языки. Это необходимое условие для карьерного роста и получения работы на Западе.
Главное — не бояться экспериментировать.
Развиваться интеллектуально, читать художественную и познавательную литературу, прессу. Внешность — еще не все! Это только маленький аванс на пути к настоящему успеху.
Источник: удачи!!!
Остальные ответы
Ирина Шимановская Знаток (316) 7 лет назад
Быть идеальной, и уметь ходить
Владимир Васильев Профи (902) 7 лет назад
Чтобы стать моделью, нужно иметь красивую внешность и долго упорно учиться. На этом сайте тебе все расскажут queenspalace.com/