Что означает цифра 8 в нумерологии?

Марина Профи (664), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Михайло Байда Гуру (2651) 14 лет назад
Цифра 8 - одна из самых важных цифр, определяющая всю психоматрицу человека, так как именно ее устойчивость или появление в психоматрице обусловит многие качества, необходимые человеку. Эта цифра отвечает за чувство долга к близким (родители, семья) , чувство терпимости и доброты - качества, которые мы должны проявлять по отношения к родителям и близким людям.

Почему именно 8 отвечает за это качество? Объяснение очень простое. Напишем список самых близких родственников человека: отец, мать, брат (или сестра) , жена, сын, дочь, отец жены, мать жены. В списке восемь человек, и по отношению к ним у вас особый долг. Главное место отводится родителям, так как их мы не выбираем, но именно они дали нам жизнь и именно за это мы должны им быть благодарны.

Терпимость.. . Как часто мы говорим об этом качестве. Многие принимают ее за покорность, молчание, согласие, но не надо заменять одно слово другим. Терпимость - это умение терпеть человека рядом с собой, его привычки, взгляды, желания. Девушка идет на свидание и надевает свои лучшие туфли с каблуком-шпилькой. Ее ноги болят, ей не-удобно, но она терпит и не снимает туфель, более того, она улыбается своему любимому Молодой человек рядом с ней в шикарном костюме-тройке, при галстуке, а на улице тридцать в тени, но он шутит, улыбается и терпит свои неудобства. Ну почему в подобном случае мы все терпимы, а вот в отношениях со своими близкими не можем стать такими? Когда мы говорили о молодых людях, мы старательно прятали одно самое важное слово, точнее, сочетание слов - это им надо (необходимо, нужно им самим) .

Теперь постарайтесь понять, что терпимость (терпение) по отношению к своим родителям также необходимо каждому. Предположим, что молодая девушка, которая очень красива, и умна, и стройна, никак не может найти общий язык со своим отцом, у них страшный конфликт, переходящий в ненависть Она ложится спать, и ей снится сон, что приходит к ней ангел (или Бог) и предлагает следующий контракт. Ей показывают во сне различных отцов, а она может по своему желанию выбрать любого из них, после чего договор заключается и закрепляется ее подписью. Среди кандидатов на отцовское место один богат, другой мил и добр, третий - все это вместе взятое, и список достаточно большой, чтобы была возможность выбрать. Наконец кандидат отобран, ставятся подписи. Наступает долгожданное утро. Девушка открывает глаза и видит новую квартиру, и к ней идет ее новый отец, и она хочет встать, но он берет ее на руки и сажает в инвалидную коляску. Ужас? ! Нет, норма. У этого отца могла быть дочь инвалид, и она ею стала. Никаких чудес, все совершенно справедливо. Подумайте над этим.

"8"-нет. Характеристики

В психоматрице полностью отсутствуют восьмерки. Плохо это или хорошо? Не удивлюсь, если многие из вас скажут, что такой человек лишен чувства долга от рождения, и следовательно, это плохо, так как одновременно с этим у него нет терпимости и доброты. В какой-то степени вы правы, но только в общем описании данного случая. Да, человеку не дано чувства долга от рождения, а также терпимость и доброта.

Проведем некоторый психологический анализ этой ситуации. Во-первых, можно точно сказать, что человек имеет свой характер в чистом виде, т. е. силу его характера определяют только его единицы. Например, если у человека в психоматрице одна или две единицы и нет восьмерок, то можно говорить, что данные характеры во многом схожи. Люди эти - безвольные, эгоистичные, желающие отстоять свою точку зрения во что бы то ни стало, не умеющие и не желающие брать ответственность на себя. Разница между ними состоит только в том, что при двух двойках человек начинает требовать похвалу и внимание, что очень часто определяет его будущую профессию среди людей, где ему дается возможность показать себя и вытребовать так необходимую ему похвалу. Если же мы говорим о терпимости этих людей, то она сводится только к тому, что по слабости своего характера они не могут надавить или подавить человека, однако из своих собственных интересов