Кто читал книги по психологии Антонио Менегетти?ваши отзывы в двух словах

Оля Мыслитель (5764), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Мастер (1524) 14 лет назад
Читала книгу Клиническая онтопсихология. В книге анализируются внутрисемейные взаимоотношения, процессы формирования личности ребенка и отклонения в его развитии, рассматриваются вопросы влияния психических факторов на телесное здоровье, причины нервных срывов, наркомании и психических заболеваний.
Приведенные автором доказательства важности глубокого изучения мотиваций поведения во всей их противоречивости, необходимости бережного отношения к переживаниям личности ребенка.