у меня под мышкой вскочили сразу 2 чиряка.Какими народными методами их можно вылечить?

Ирина Иванищева Знаток (396), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Оксана Просветленный (20368) 14 лет назад
это может быть не чирий, а гидраденит, сходите к хирургу и уточните. возможно понадобится хирургическое лечение. а дома обрабатывайте перекисью водорода и не в коем случае не выдавливайте!
Остальные ответы
Олег Кудрявцев Гуру (3911) 14 лет назад
Прикладывай листья живого дерева - каланхоэ к чирякам, помогает. Когда листик высохнет, поменяй на свежий
Источник: личный опыт
~*love*~ Профи (809) 14 лет назад
ихтиоловой мазью или мазью вишневского. ихтиоловая больше помогает
Фёдор Петрович Суетнов Мыслитель (9973) 14 лет назад
Для лечения чиряков и фурункулов подойдет мякиш ржаного хлеба. Возьмите кусок черного ржаного хлеба (мякиш) , разомните его и размешайте с медом. Приложите эту лепешку к больному месту и привяжите. Компресс лучше всего делать на ночь к утру болячку прорывает, больное место промыть обычной теплой водой и замазать зеленкой.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217461) 14 лет назад
Не надо искать народные методы, а нужно показаться врачу, лучше дерматологу.
Максим Колмыков Знаток (373) 14 лет назад
Лучше неэксперементировать с нородными средствами, а обратится к врачу, дерматолог пропишет мази и антибиотики.
Я знаю что мазь левомиколь помогает с этим боротся.
кузя Мыслитель (5476) 14 лет назад
пропей аскорбинку. И прикладывай алое. А вообще это сбой иммунитета. Его надо восстанавливать
Белка Мудрец (16538) 14 лет назад
Аутогемотерапия. Из вены берут кровь и ею же делают укол в попу. А то так и будете мучиться в одном месте пройдет, в другом появиться.
Галина Хальзова Профи (757) 14 лет назад
Хорошо пойдет спиртовой компресс с мазью Вишневского. Салфетку намочить спиртом и тонким слоем намазать мазь, конечно запах "оболденный".Если не совсем большой, можно попробывать тетрациклиновую мазь (она без запаха), но тогда спирт не употреблять.
юстас Профи (633) 14 лет назад
Насмотрелась я на такое самолечение, девка даже к бабке заговаривать ездила. Руку поднять немогла. Отвели к хирургу, через 3 дня как новенькая.