Подскажите как называется сельский дом в Индии?

Anka Гуру (4371), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (24777) 14 лет назад
Яами, сельский дом в тропических странах, гл. обр. в Индии.
http://www.slov.h1.ru/slov - 0088.htm
Бунгало, Бенгало, нескл. , с. [англ. bungalow < хинди banglв дом] . Легкая загородная постройка с верандами, сельский дом в тропических странах, гл. обр. в Индии, Малайзии.
http://www.c-cafe.ru/words/11/1078.php
Остальные ответы
Венера Гогенотская Профи (876) 14 лет назад
Санскритское слово Васту означает место, участок. Слово Ваасту означает дом, комната, жилище.
Васту это древняя индийская наука, описывающая правила строительства и внутренней планировки жилых и административных зданий так, чтобы эти здания и квартиры находились в гармонии с непосредственно окружающей их природой, космическими силами и вселенной вообще.
Индийская архитектура напоминает вид природы в джунглях.
Преобладающим типом сельского поселения является деревня. В стране насчитывается свыше 550 тыс. деревень, в которых живет около 80 процентов населения. Основной тип построек-одноэтажные глинобитные или каменные, иногда деревянные строения.

После получения независимости -колониальное бунгало (bangl).

Одно из индийских названий дома-ghara (дом) .
Посещая индийские деревни, часто встречаешь хижины, стены которых богато украшены узорами, а также росписью, изображающей сцены повседневной жизни, зверей, птиц. Эти украшения можно видеть и на дверях, порогах, окнах домов.. .Но среди самых популярных — роспись пола, которой занимаются исключительно женщины. Для них это повседневное занятие, приносящее дому удачу. .
Путеводитель по Индии.
Индийская деревня.