Может человек сам определить, что хорошо, а что плохо? Или для этого учиться надо?

Игорь Искусственный Интеллект (117957), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Колясина Оракул (56148) 14 лет назад
Ага, учиться. Пока не поймёшь, что нет таких понятий, как хорошо и плохо.
Остальные ответы
MdSel Мыслитель (7572) 14 лет назад
конечно же нужно учиться. с самого рождения человек учится. учится смотреть глазами, слушать (понимать) звуки. потом учится общаться. есть тысячи более мелких и комплексных вещей, но всем им человек учится.
PhilosOFF Мастер (1227) 14 лет назад
Конечно надо пройти школу жизни, все познается в процессе жизненного пути. В этом и смысл жизни. Хотя, зло и добро - относительные понятия.
Vera Chichkova Мастер (1688) 14 лет назад
Я определила для себя, что я никогда не буду делать, т. к. это плохо, а дальше просто.
Natalia_V Просветленный (38573) 14 лет назад
)))Век живи, Игорь, век учись)) )
нам порой сложно отличить плохое от хорошего)
иногда сокрушаешься и сожалешь о случившемся, аэто внезапно оборачивается неожиданно чем-то хорошим для тебя)
...вот так вроде бы и плохо было, а потом вдруг помогло оно хорошему случится...
Источник: )))))))))кажется опять запуталась и намудрила) исправлять не буду!)
Сергей Власов Знаток (331) 14 лет назад
А что это такое: "хорошо" и "плохо"?
человек мира Просветленный (36473) 14 лет назад
"Кроха сын пришел к отцу и спросила кроха.... "
Контролёр ОТК может определить, что хорошо, а что брак. Человек это всегда делал и делает сам между прочим и продолжает делать и учиться тоже продолжает всегда, а что из этого получаеться то и получаеться.
Сергей Соловцов Мастер (2228) 14 лет назад
Да, можно и учиться. Есть такой раздел философии - "Этика" называется. Задам и я вопрос: "А может ли человек сам определить, какая пища съедобна для него, а какая нет? Или для этого ему надо учиться? ". Аналогично, не правда ли?