Что делать ?

123 321 Ученик (87), закрыт 11 лет назад
Что делать если при запуске Windows пишут:
Diskette Drive B : None Serial Port(s) : 3F8 2F8
Pri. Master Disk : LBA, PIO 4, 80GB Parallel Port(s) : 378
Pri. Slave Disk : LBA, PIO 4, 30752MB DDR SDRAM at Bank : 0 1 4
Sec. Master Disk : DVD-RW, PIO 4
Sec. Slave Disk : None

Pri. Master Disk HDD S.M.A.R.T. capability ...Disabled
Pri. Slave Disk HDD S.M.A.R.T. capabillity ...Disabled

PCI device listing:
Bus No. Device No. Func No. Vendor/Device Class Device Class IRQ
_______________________________________________________________________________
0 10 0 109E 036E 0400 Multimedia Device 10
0 10 1 109E 0878 0480 Multimedia Device 10
0 17 1 1106 0571 0101 IDE Cntrlr 14
0 17 5 1106 3059 0401 Multimedia Device 10
1 0 0 10DE 0322 0300 Display Cntrl 11
ACPI Controller 9
Verifying DMI Pool Data ...

NTLDR is missing
Press Ctrl+Alt+Del to restart

Работает толька DEL при запуске и перезагрузка
Лучший ответ
Konstantin Мастер (1271) 14 лет назад
NTLDR is missing-убит загрузчик операционной системы
Оно, как правило, выводится в случаях, когда загрузчик операционной системы потерял доступ к общим загрузочным файлам Ntldr и Ntdetect.com, и не может начать загрузку ОС.
1) В корне раздела NTFS, с которого производится загрузка, создано большое количество файлов. После перезагрузки получено сообщение «NTLDR is missing». Попытка исправить ситуацию путём удаления файлов проблему не решает.
2) Другая причина появления этой ошибки может крыться в особенностях совместной работы Windows NT и XP. Системы, созданные на базе Windows NT, имеют более простой загрузчик, который не определяет дополнительные средства запуска Windows XP. Поэтому проблема может возникнуть, если поставить NT в качестве второй операционной системы на машину с XP.
В этом случае можно воспользоваться B, A или E.
3) Ntldr и Ntdetect.com могут быть банально удалены или повреждены в результате действий пользователя или ошибок в работе программного обеспечения.
4) Также сообщение об ошибке «NTLDR Is Missing» может появиться после смены активного раздела. Для нормальной работы загрузчика Windows необходимо, чтобы системные файлы, которые он использует, располагались на активном разделе.
5) Ну и наконец, причины появления ошибки «NTLDR Is Missing» могут быть не только программные, но и аппаратные. Это и сбой в работе жесткого диска, и устаревшая версия BIOS на материнской плате, и подключение к компьютеру ещё одного диска с уже установленной ОС.

Для неопытного пользователя лучше переутсановка ОС или вызвать специалиста он востановит.
Остальные ответы
Дава Дым Мастер (1039) 14 лет назад
Если икран синий то винда слитела
HAX HAX Просветленный (20861) 14 лет назад
либо система похерилась либо грузишься не с того диска
Яна Екимова Профи (571) 14 лет назад
Это жесткий диск полетел! У меня такая же муть была! Потом комп весь чистым будет! Ни одной програмы! Так что пипец! В нашем городе жесткий диск стоит 1600рублей! Удачи!
Александр Хорольский Мыслитель (5569) 14 лет назад
Проблема с винтом, форматируй и устонавливай все заново (это в лучшем случае) , в худшем новый покупать надо
Игорь GoriZonTT Мыслитель (6180) 14 лет назад
Черт! Опять SMART....как же я намучился с ним в свое время. Кто то говорил что нужно как то в винте MHDD => SMART ON (SMART OFF). Или БИОСе - только через настройки БИОСа, естественно настраивать его.

Мне же в своё время помог снос нВидевского ide-драйвера и замена на стандартный майкрософтский (Стандартные IDE ATA/ATAPI контроллеры) .
поменял и S.M.A.R.T. заработал
egytode cezo Ученик (146) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru