как втравить позвоночник?

Capitan Black Мастер (1066), на голосовании 14 лет назад
я раньше хдила на айкаидо и мне выбили шейный позвонок! как избавится от этой шишки:?
Дополнен 14 лет назад
извените за ошибку мне нужно вправить!
Голосование за лучший ответ
Вера Мыслитель (6529) 14 лет назад
Зачем же травить, его вправлять нужно, у мануального терапевта, дома можно полежать на "Ипликаторе Кузнецова) и массаж, массаж....
kалинка Мыслитель (5982) 14 лет назад
Нужен грамотный костоправ. У меня вся семья ходит на айкидо, аж страшно за них стало после ваших слов.
Porcelain Akira Просветленный (40649) 14 лет назад
Шею не рекомендуется самостоятельно вправлять, да и врядли получится (для этого необходимо расслабить шейные мышцы и делать т. н. тракцию (поворачивают голову вправо-влево до щелчка) а если будешь делать это сама, то шея в любом случае останется напряженной и ничего хорошего не выйдет. одна моя знакомая так вправила что человека ниже шеи просто парализовало и теперь это уже никак не исправишь. Лучше всего найти хорошего мануальщика с дипломом и он тебе все сделает. Хотя конечно стоит это недешево.
Мария Рыльская Ученик (103) 14 лет назад
Дорогая Настя! У меня у самой были проблемы с позвоночником, выбила пару дисков... мой Вам совет-обратитесь в клинику, в отделение нейрохирургии, где Вам сможет помочь опытный врач-нейрохирург, вертебролог. Он вам вставит позвонок, сделает курс массажа и даст нужные упражнения, при воспаление пропишет таблетки. А еще хорошо помогают занятие плаваньем! Успехов Вам и крепкого здоровья!