Ребенку 1г 8 мес,,,пошел в ясли,что нужно подавать,чтобы адаптация прошла без проблем?Сходили 3 дня--ЗАБОЛЕЛ!

мурка Профи (596), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
лия черепанова Ученик (198) 14 лет назад
Вообще одаптация так проходит почти у всех детей, и не важно в каком возрасте он пошел в сад. По крайней мере так говорят доктора. Ведь это просто от стресса, мы отдавая детей в ясли отрываем ребёнка от себя, а он к нам так привык и это стресс. К роме мамы у него никого небыло в поле зрения (не считая прогулок). Мы например болели целый год, ходили 1 неделю в садик, 2 на больничном и так в течении года. А потом всё встало на свои места.
Остальные ответы
Юляша Профи (759) 14 лет назад
Самый эффективный метод - это закалка! Не давайте ребёнку всякие новомодные имуностимулирующие препараты. А болеют все дети - это нормально, но (я так думаю) , Вы ребёнка рановато отдали в д\сад.
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 14 лет назад
нет таких чудо таблеток. ребёнка к садику готовить нужно минимум за пол года.. . закаливание режим дня. вообще до 3 лет рано отдавать малыша в садик.
Елена Зотова Просветленный (20871) 14 лет назад
пусть вам советуют о чем вы спросили, а я вам дам одну хоршую статью
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Аксинья Знаток (485) 14 лет назад
После яслей больше уделяйте времени ребенку, меньше личных хлопот. Пожалейте, ему очень тяжело, просто поиграть 30 минут. Не меняйте его стиль жизни.
Инесса Данилова Профи (549) 14 лет назад
нам врач в садике советовал принимать детский антигриппин по инструкции. мы начали ходить с 1 сентября и проходили 2 месяца, а в принципе от болезней никто не застрахован
виктория язовская Знаток (318) 14 лет назад
НЕ может адаптация совсем уж без проблем пройти! Ребёнок маленький, поэтому психологически ему очень тяжело "оторваться " от мамы и очутится вдруг в этом "страшном" большом мире! ! Если у ребёнка очень слабый имунитет, то разумнее обратиться к вашему участковаму врачу ( сейчас ведь очень много средств для укрепления и поддержания иммунитета (довольно эффективных!!) . И дома стараться больше внимания уделять, общаться больше с малышом.... Привыкнет обязательно!
AZ Мыслитель (5362) 14 лет назад
можно подавать гомеопатические препараты анаферон, афлубин, не забудьте про витамины, эффективен тонзилгон!
елена нистратова Профи (835) 14 лет назад
Хорошо помагает афлубин. А вообще запасайтесь терпением На ближайшие 1-1,5 оно вам понадобиться
*** просто я Мыслитель (6271) 14 лет назад
самый лучший возраст когда малыш быстрее привыкнет к саду является период с 1.6 до 2 лет. адаптация у всех детей протекает по разному. кто то привыкает за неделю, а кто то за полгода. из личного опыта могу сказать, что в этом возрасте все же очень рано отдавать ребенка в сад. вот так и будет всю дорогу. 2-3 дня походили в сад и на пару недель лечиться. если есть возможность лучше все же посидеть дома до 3 лет. все детки разные, и иммунитет у все тоже разный. невозможно полностью защитить ребенка от инфекций. тем более в саду. я работала там, знаю всю систему, видела, что все и везде там обрабатывается, соблюдается чистота и порядок. НО сами же дети друг друга и заражают. есть такие мамаши, которые перед выходом в сад напичкают своего ребенка таблетками, типа он не более, а другие дети от него начинают сопливиться. и так дружка за дружкой на больничный уходят. или только что с больничного и сразу опять туда. в ясельной группе особенно строго должны следить за здоровьем ребенка. а у нас к сожалению не везде и не всегда соблюдают правила и порядки. так что мой вам совет сидите дома с малышом или отдайте его няне, или может кто то из бабушек сможет сидеть с ним пока вы на работе. тем более что сейчас с работой не очень легко
Марыся Мастер (1720) 14 лет назад
Когда моя дочка пошла год назад в ясли, то пропила курсом Рибомунил. Первый раз заболела только через полгода. Всю зиму ниодного чиха. Удачи Вам!
Оксана Плечко Знаток (348) 14 лет назад
вы знаете, можно помочь ребенку, но болеть все равно он будет! как бы ввы не старались. у него сейчас вырабатывается собственный иммунитет к этим садовским условиям. попробуйте оциллококцинум, гомеопатическое средство. очень хорошее.