Домашняя бухгалтерия, анализ чеков пустая трата времени? я так думаю. легче и правильней по ходу экономить.

ruru Гуру (3265), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Shilov Ученик (118) 14 лет назад
Лично я начав вести учёт расходов доходов банально в Excel заметил, может субъективно, но денег стало больше. Ведь когда знаешь сколько и главное как и откуда приходят или уходят деньги начинаешь осмыслять свои покупки, это не значит что начинаешь себе отказывать в удовольствиях, просто твоё отношение меняется и должен заметить у меня оно изменилось в лучшую сторону.
Дошло даже до того что я для себя написал программу для учёта финансов (т. к. в Excel всё таки не удобно вести домашнюю бухгалтерию) и написав модуль анализа финансов получив ещё и прекрасный инструмент для фиксации истинных расходов и доходов.
Даже назвал "Учёт финансов - это просто", кстати я её вылажил в свободное пользование (то есть абсолютно бесплатно) : Учёт финансов - это просто можешь попробовать должно понравиться.
А учитывать расходы это просто, чеки не выбрасывай, и не надо так акцентировать внимание на том чего не учёл, ну не учёл ну и ладно, основные расходы ты всегда помнишь.
Надеюсь мой ответ поможет :)
Denis БлизнецМудрец (19871) 14 лет назад
Дмитрий, если не затруднит пошлите мне на эл. почту эту программу ))) ! Заранее благодарю.
<andy-piter@mail.ru>
Остальные ответы
Наталья Трубецкая Просветленный (28736) 14 лет назад
Анализируя чеки ты не будешь меньше тратить...
Михаил БГуру (4868) 14 лет назад
Но будет меньше паники на тему "куда деваются деньги?". Это может привести к планированию расходов и накоплению капитала.
‎‎‎‎ Гуру (3138) 14 лет назад
так много времени уходит на анализ чеков?:)) ) тогда действительно легче будет по ходу...
Михаил БГуру (4868) 14 лет назад
А я бы смотрел по ситуации: если денег очень мало, то учёт и анализ их просто необходим.
ruru Гуру (3265) Если денег мало. всё по минимуму...с разгрузочными днями.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 14 лет назад
мне простой учет помог. Сколько за месяц кто зарабатывает, сколько на кого стратим и на какие конкретно вещи
ruruГуру (3265) 14 лет назад
Это в голове раскидать легче.
Михаил Б Гуру (4868) Головы у всех разные. Многие даже учёт отказываются признать.
Jora Гуру (4055) 14 лет назад
))))Точно! мы с женой вели тетрадку полгода наверн. так замучались.. . ведь в маршрутке чек не берёшь, милостыню тоже без чека подаёшь.. . да мало ли покупок таких и трат!! ! И потом анализировать типа начинаешь, а ведь всё вроде нужное то было.. . кароче лучше чистить холодильник раз в неделю и запоминать что там у вас испортилось. а в следующий раз в супермаркете вспомнить об этом!)) ) Удачи!
Источник: Личный опыт
Татьяна Лапицкая Знаток (427) 14 лет назад
слушай. я сначала семейной жизни начала считать. Потом суммы стали такие огромные, что я стала нервничать при счете. Сразу прекратила. Ведь при этом тратить все равно меньше не будешь!!!!
Манча Просветленный (35543) 14 лет назад
Я не анализирую- экономлю просто так.
Михаил БГуру (4868) 14 лет назад
Главное не экономить на спичках.
Олечка Мыслитель (5313) 14 лет назад
Позвольте Вам возразить! Мой муж ведет домашнюю бухгалтерия в тетрадке. И поверьте, я ни разу в этом не разочаровалась.
Зато за последние два года, мы купили квартиру, поменяли машину и собираемся купить домик за городом (для шашлыков) .
Когда Вы увидите сколько денег Вы потратили на ненужные вещи тогда поймете на чем нужно экономить
NobarbieОракул (71488) 14 лет назад
Научите делать такие покупки на сэкономленные деньги! Нас 2 взрослых, 2 детей (9 и 2 года), общий доход - 50 тыс.р. Питер. Квартира свекровина, машины нет и не было, дача родительская.
ruru Гуру (3265) у ней муж хорошо зарабатывает и сама наврное..
ruruГуру (3265) 14 лет назад
И так видно что нужное что ненужное!(мы ремонт в квартире капитальный делаем и обучаем 3 человек около 70 т. р. в год ) (это завист от того соклько денгов семье водится у нас около 30 тр....)
Олечка Мыслитель (5313) Вы знаете, экономить можно на всем. У нас в семье работает только муж. Я экономлю на вещах. Зачем покупать какую-то шмотку за 100$, если ее можно пошить у швеи за 50, включая все материалы? Мы, когда купили квартиру, то никакого капитального ремонта там не делали. А не делали из-за того, что что хотели купить домик за городом. Экономить нужно уметь!!! Я не умею, а вот мой муж - ДА!
Nobarbie Оракул (71488) 14 лет назад
Правильно. Но все равно не получается.. . (
Denis БлизнецМудрец (19871) 14 лет назад
Могу тебя научить )))
Nobarbie Оракул (71488) Да? Отлично. Вот и тема для встречи )) захвачу блокнот - буду конспектировать
Татьяна Зайцева Мыслитель (5622) 14 лет назад
попробуйте разделить деньги, которые можно в месяц потратить на 4 недели, и неделю придерживайтесь данной суммы, думаю можно приноровиться...)))
ruruГуру (3265) 14 лет назад
Фигня это все. если у человека головы нет он что угодно потратит..
Татьяна ЗайцеваМыслитель (5622) 14 лет назад
кому фигня - кому нет, ну а если нет головы, тогда и по ходу экономить не получится))))))))))
Алина Знаток (260) 14 лет назад
Не анализируем, считаем это лишней тратой времени и нервов.... Живем сегодня...
*муза* Оракул (99323) 14 лет назад
Когда мы только создали семью (по 19 лет было, ни денег, ни образования, конечно) и с деньгами было туго--просто покупали необходимое. А сейчас, когда всё устроилось, просто живём. И муж всегда говорил: надо не меньше тратить, а больше зарабатывать.
Сид Просветленный (47531) 14 лет назад
Анализ чеков - действительно пустая трата времени. Лучше всё в программу занести, а потом отчёт посмотреть. И очень важно - планировать расходы. Тогда действительно можно очень здорово экономить на основе сравнения плана с фактом :-)
ruruГуру (3265) 14 лет назад
Агась, через годик свою напишу..))
Сид Просветленный (47531) Я на свою гораздо меньше годика потратил :)))) А простейшие действия займут всего несколько дней.
я Мудрец (12983) 14 лет назад
Вела я тетрадку и чеки собирала, все равно не экономится.... проблема в том, что я знаю куда деньги уходят без подсчетов, ну не могу я себе в удовольствии отказать, хоть подсчитывай, хоть нет....
Алена Рахматулина Гуру (4226) 14 лет назад
Я когда начинаю вести дом. бухгалтерию начинаю больше тратить чем когда не веду, может и покупаю меньше, зато денег больше.
Любовь Федотова Просветленный (45547) 14 лет назад
Сначала тоже хотели записывать все.. . а потом бросили это дело.. . цены меняются, так что и траты больше получаются по чекам.. . Покупаем все как обычно.. . Ну может где-то на чем-то и сэкономим ...
Наталия Соловей Ученик (238) 7 лет назад
Спасибо автору первого коммента за удобную и интересную программку. Пользуюсь, нравится....