Как закрыть ип

Dafna Профи (763), закрыт 14 лет назад
Зарегистрировано ип неск. лет назад, деятельность не велась, в ПФ не оформлялось. С нологовой писем не разу не было. Как закрыть ип. Сколько примерно по деньгам будет???
Лучший ответ
Olga Профи (911) 14 лет назад
Статья 22.3. Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя

1. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:
а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
б) документа об уплате государственной пошлины;
в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".
(пп. "в" введен Федеральным законом от 19.07.2007 N 140-ФЗ, в ред. Федерального закона от 30.04.2008 N 55-ФЗ)
Источник: Личный опыт. Мне пришлось в пенсионке все заплатить, а так справку не давали. Гос пошлина при закрытии 20% от 400 руб, а в пенсионке они сами насчитают.
Остальные ответы
ZLAM Мастер (1501) 14 лет назад
закрыть его легально вроде как невозможно, а сот скрыть или заменить можно, есть анимайзеры вот -[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Пользователь удален Гений (68766) 14 лет назад
Госпошлина - 80 рублей.
Заполняешь заявление (бланк возьми в налоговой по месту регистрации своего ИП) , и прилагаешь к нему свое свидетельство ИП. Сдаешь в налоговую. И все.
Инди Знаток (444) 14 лет назад
Берешь бланк заявления о прекращении предпринимательской деятельности в налоговой, заполняешь, заверяешь у нотариуса с предоставлением свидетельства на ИП (в нашем округе это 300р.) , несешь в налоговую, плюс гос. пошлина. Это если в течение этого времени не менялась твоя фамилия, место прописки, а если менялась, то еще плюс заявление о внесении изменений в ЕГРИП (бланк в налоговой) , также заверяешь у нотариуса (плюс 300р.)
Ефанова Виктория Профи (601) 14 лет назад
Скачиваете заявление о закрытие ип в инет, платите госпошлину, идете к нотариусу, потом идете в налоговую в который вы его регистрировали, в городе москве это 46 реперь для всех. и ждете 7 дней, потом получате документы что вы больше не ИП.