кто знает народные средства чем питать волосы?

Я Ученик (248), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юляшк@ Мыслитель (8209) 14 лет назад
Маска со сливками.

Маска для сухих, посеченных, тусклых волос. Оживляет их, помогает напитать и увлажнить их.
Все очень просто:

* 2 столовые ложки сливока
* 1 чайная ложка масла зародышей пшеницы или миндального масла
* 2 чайные ложки сока лимона или 3 капли эфирного масла лимона

Маску нанести на 20-30 минут, покрыть голову пленкой и махровым полотенцем. Смыть просто шампунем.

Кефир или простокваша: кефир втирать в корни волос, утеплить голову целлофаном, теплым платком и оставить на 1,5-2 часа. Потом смыть отваром из трав. Проводить процедуры 1 раз в неделю в течение 5-7 недель, и волосы вас порадуют.
Остальные ответы
Jane Профи (685) 14 лет назад
втирать можно масло оливковое, так же продаются масла очень хорошие)))
dimdits Мыслитель (7348) 14 лет назад
Кефир очень хорош, яичный желток... удачи
Оксана Малюгина Знаток (300) 14 лет назад
Любой майонез смешать с касторовым маслом и наносить на волосы как маску, укутать целофановым кулёчком, а затем махровым полотенцем на 1-2 часа. Затем обычным способом помыть голову. Касторовое масло укрепляет и ускоряет рост волос, а майонез питает и придаёт волосам блеск.
Laduska Ученик (123) 14 лет назад
Вымой голову простым шампунем, смой. И сполосни голови водой с лимонным соком!!! !
^_______________^
Альбина Гуру (4988) 14 лет назад
от сухости и ломкости волос хорошая маска из простокваши+желток или кефир+желток - на чистые волосы в шапочке час, затем смыть.
Razykov Знаток (285) 14 лет назад
Если у тебя темные волосы. То посоветую шелуху лука про кипитить и промывать. Она окрашивает сидену придает блеск и укрепляет корни. Желаю успехов!
Штозанах Вышеупомянутый Ученик (249) 14 лет назад
Яйцами. Бесплатный совет: выбирай наименее волосатые...
Stairway To Heaven Мудрец (11381) 14 лет назад
у меня, например, стоит стеклянная бутыль, там намешано следующее: оливковое масло, миндальное, персиковое, жожоба, жидкие витамины А, Е, В6, Д, плюс несколько капель эфирных масел розмарина, чайного дерева, герани, иланг-иланга. каждый день перед мытьём втирать на 2 часа, потом мыть голову детским шампунем. волосы - класс!!!
Екатерина Мыслитель (7090) 14 лет назад
Лучшая укрепляющая косметика для волос это японская профессиональная. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета.
Причем все мои знакомые в восторге.
Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Ксения Знаток (368) 14 лет назад
репейное масло, а еще хлебные маски... некоторые даже моют голову хлебом... волосам нужно превыкнуть но потом эффект потрясающий