Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самая высокая гора Европы (название и высота в метрах)?

www.avtotravel.com_автодома Мастер (1775), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Россия не входит в Европу. Ответ пока не верный.
Дополнен 17 лет назад
Мне нравятся девушки... но предпочтение и 10 очков уйдут Valery Tager. Спасибо за ответ. В прошлом году штурмовал Монт Блан.
Лучший ответ
Valery Tager Мыслитель (5376) 17 лет назад
Находящаяся на территории Франции гора Монблан по-прежнему сохраняет за собой первенство по высоте в Европе. Однако в связи с зафиксированным понижением, существует возможность, что через некоторое время самой высокой точкой горы станет другой ее пик, находящийся в 500 метрах к западу от установленной вершины. Его высота составляет сейчас 4792 метра. Ученые-гляциологи, изучающие свойства ледников, сообщили о том, что верхняя точка самой высокой европейской горы Монблан за год понизилась на 50 сантиметров, составив 4807,5 метра. По словам ученых, высота Монблана постоянно колеблется - если в 1984 году она была близка к сегодняшней и составляла 4807 метров, то в 2001 году самая высокая точка горы возвышалась уже на 4810,4 метра.
Остальные ответы
SDraiver Мастер (1218) 17 лет назад
Эльбрус форэва 5642 м
Лайтара Профи (726) 17 лет назад
Если считать Кавказ принадлжащим Европе (есть две теории), то Эльбрус, 5642, а если нет, то, кажется Монблан,4807
Мила Мыслитель (6426) 17 лет назад
Географически г.Эльбрус находится именно в Европе. И высота ее указана в первых двух ответах совершенно правильно.