Как правильно и уютно обустроить массажный кабинет?

Людмила Мастер (2116), закрыт 14 лет назад
если можно, то фото.
Дополнен 14 лет назад
Меня интересует мнение людй, кто работает в данной области!!! Предположения я и сама знаю. Спасибо за понимание.
Лучший ответ
Дмитрий Ермаков Знаток (367) 14 лет назад
А как насчет тех кто посещает.. . Им наверное виднее чего не хватает для полного релакса.. . :-))))
мне нравится когда все выдержано в постельных тонах. Не нужно излишеств.. .
по возможности больше растений, очень успокаивает звук струящейся воды (есть маленькие декоративные фонтанчики, водопады и пр.) , конечно музыка с использованием природных шумов: шума моря, пения птиц, журчания ручья. можно использовать класическую музыку Шопена, Вивальди ...
Да, еще запахи.. . обязательно подобрать ароматы: илан-иланг, розмарин, жасмин, лимон.. .

вот например, просто и со вкусом,

а если вот так?? ?

Или вот так.. .
Остальные ответы
Учитель Мастер (1146) 14 лет назад
Ну, главное, что б там все оборудование было суперское. Вот лежанки с подогревом классные - расслабляют.
ЛюдмилаМастер (2116) 14 лет назад
Хрошему специалисту это не так важно. Лучшее оборудование - это его руки! Спасибо вам за отзывю Но меня интересует что должно бть в кабинете.
Olga S Профи (852) 14 лет назад
Я бы использовала цвета : темно коричневый, желтый, зеленый. Приглушенный свет, уютная атмосфера....
Olga SПрофи (852) 14 лет назад
и не обязательно суперское оборудование... смотря в каком стиле вы будите делать..
Людмила Мастер (2116) Да, я согласна)))) Руки массажиста- вот лучшее оборудование. Люди - очень чуствительны к прикосновению))))
Рита К Мастер (1005) 14 лет назад
Самое главное правильно подобрать массажный стол. Лучше покупать такой, высота которого меняется. В любом случае, на каком бы вы не остановили свой выбор, его высота должна соответствовать нормам-руки массажиста во время работы не должны быть слишким низко (иначе он сильно будет наклоняться над массируемым и сам понапрасну напрягать мышцы шеи и спины) и слишком высоко (ему придётся держать руки выше положенного и из-за этого руки будут уставать дополнительно) Работа массажиста-если он работает как следует и без того тяжела, не стоит создавать ему дополнительных проблем со здоровьем. В нашем медучреждении месяца 3 назад такой стол купили 37тыс. А так как всегда шкафчик для хранения разных масел, мазей-растирок. Обязательно купите в хорошем ортопедическом салоне специальные ручные массажеры.
ЛюдмилаМастер (2116) 14 лет назад
Ну и вы туда же)))) Зачем массажёры специалисту??? Поверьте мне ,это не прокатит с клиентом, если он платит деньги за проф.массаж.