Каков процент воды в человеке???

ИринаВ Знаток (480), закрыт 14 лет назад
интернет выдал от 40% до 90% (и в первом и в последнем я лично сильно сомневаюсь)
Лучший ответ
ILoveLiberty Мастер (1424) 14 лет назад
Содержание воды в организме варьирует в зависимости от органов и тканей. Мозг - 70-84%, почки - 82%, сердце и легкие - 79%, мышцы - 76%, кожа - 72%, печень - 70%, костная ткань - 10%.

Потеря влаги в размере 6-8% от веса тела вызывает у человека полуобморочное состояние, 10% - галлюцинации и нарушение глотательного рефлекса. Потеря 12% жидкости влечет за собой остановку сердца.

Остальные ответы
[Saltanat] Знаток (495) 14 лет назад
семдесят процентов))
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60768) 14 лет назад
80 % из учебников со школьной скамьи помню.
Манча Просветленный (35543) 14 лет назад
Правда где-то посередке. Мне кажется у каждого человека свое соотношение. Разброс от 40 до 90 это точно, норма 75-80 процентов
Светлана Клочкова Мудрец (18088) 14 лет назад
80%, чуть меньше, чем в огурце.