А какие у России высокотехнологичные достижения за последние 10 лет ( кроме яхты Абрамовича)

виктор малыгин Мыслитель (8105), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
CAT Мыслитель (5440) 15 лет назад
А зато мы поем хорошо!
Остальные ответы
d(o_o)b Профи (616) 15 лет назад
ты узнаешь када их рассекретят лет через 20 : )))
Мексиканский Негодяй Антонио Оракул (98788) 15 лет назад
После четырехлетнего простоя Новосибирский завод керамических изделий возобновляет производство унитазов. Вложивший в реконструкцию предприятия 100 млн руб. новокузнецкий завод “Универсал” в ближайшие два года намерен инвестировать еще $8-10 млн и в пять раз увеличить его мощности. Участники рынка не единодушны в оценке перспектив новосибирского завода.

--------------------------------------------------------------------------------

Новосибирский завод керамических изделий (НЗКИ, Искитимский район) был одним из крупнейших производителей санстройизделий в Сибири. С 1999 г. находился в процедуре банкротства. В 2003 г. имущественный комплекс НЗКИ приобрел новокузнецкий завод “Универсал” и в начале 2004 г. на его базе учредил завод керамических изделий “Универсал” со 100%-ным своим участием. Завод “Универсал” специализируется на производстве чугунных ванн, стальных моек и раковин. Проектная мощность – 420 000 унитазов и 180 000 раковин в год. Объем производства в 2003 г. – более 200 000 ванн. Выручка за первое полугодие 2003 г. – 417,7 млн руб. Более поздние финансовые показатели не раскрываются. Конкуренты в регионе – Ангарский керамический завод (Иркутская область, в 2003 г. произвел 400 000 комплектов унитазов) и Кыштымский каолино-керамический комбинат (Челябинская область – 420 000 комплектов) . Емкость российского рынка сантехнических изделий, по данным Ангарского керамического завода, 10,5 млн комплектов в год.
виктор малыгинМыслитель (8105) 15 лет назад
так и хочется сказать: "Каждому россиянину по отдельному унитазу. Ура!!!!".
Вячеслав Мудрец (10024) 15 лет назад
Ну может только Суперджет (самолёт такой) . И то думаю, что он всё-таки раньше был спроектирован...
Чекист-1937 Знаток (486) 15 лет назад
Насколько мне известно, была разработана плавучая АЭС на заводе в Североморске (или в Мурманске) . Также наши научились делать троллейбусы с асинхронным приводом и транзисторным управлением.
Парамон МолдаванскийГуру (4866) 15 лет назад
Транзисторному управлению асинхронными двигателями уже лет 60.
Чекист-1937 Знаток (486) А применению всего этого на городском транспорте - не больше 10 лет.
В России. Согласен.
gidello Искусственный Интеллект (244199) 15 лет назад
Почесав затылок.. . да их и в прочих странах не особо видно, за последнее десятилетие-то.. . не мелочей, а именно Достижений.
Святослав Мыслитель (5378) 15 лет назад
Часы за 30 тыс. евро. у попа - ворюги Кирилла.
Василий Рябцев Просветленный (38914) 15 лет назад
Ойпта, Лада Калина и ещё два раза стали Чемпионами Мира по хоккею!
Тамара ДейкинаОракул (94604) 15 лет назад
Лада Калина... ахаха...
мизандари в.к. Мастер (1950) 15 лет назад
майбах жириновского и феррари кадырова.
ПраваЯ Мыслитель (5041) 15 лет назад
А с какой целью интересуетесь? Опять чего нибуть спи.... ть хотите ?
Сергей Макаревич Оракул (95638) 15 лет назад
Разработок дофига.. . В серии единицы...
LeoN Знаток (312) 15 лет назад
Характерной чертой современного мирового хозяйственного развития является переход ведущих стран к новому этапу формирования инновационного общества – построению экономики, базирующейся преимущественно на генерации, распространении и использовании знаний. Инвестиции в интеллектуальный (человеческий) капитал превращаются в наиболее эффективный способ размещения ресурсов. Нематериальные активы занимают все большую долю в средствах фирм и корпораций.
Экономика России также начинает менять свой облик, становясь не только синонимом топливно-энергетической отрасли, но и диверсифицированной сложной экономической системой с развивающимся современным высокотехнологичным сектором. Государство формирует экономическую стратегию, направленную на ликвидацию российской зависимости от сырьевого сектора экономики.
В соответствии с основными положениями Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года стратегической целью заявлено превращение России в ведущую мировую державу, входящую в пятерку стран-лидеров по объему валового внутреннего продукта. Основные усилия органов государственной власти должны быть направлены на создание четких и прозрачных правовых условий для перехода экономики к инновационному пути развития и повышения качества жизни российских граждан.
Однако по уровню инновационной активности Россия уступает многим развитым странам. В общем объеме продаж наукоемкой продукции на мировом рынке на долю России приходится всего 0,3%, а доля США составляет 20%, Японии - 11%, Германии - 8,5%.
Удельный вес новой или значительно усовершенствованной продукции во Франции, Австрии, Бельгии составляет 20-30%, в Германии – более 40%. Инновационно-активными в этих странах являются около 50% промышленных предприятий.
В общем количестве организаций, занятых производством машин и оборудования, инновационно–активными являются 15% (Франция – 57%, Германия – 80%), в производстве оборудования, электронного и оптического оборудования – 27% (Франция –70%, Германия – 75%), в производстве транспортных средств и оборудования – 22,7% (Франция – 55%, Германия – 70%).
В условиях современной рыночной экономики инновационная деятельность становится одним из наиболее важных инструментов конкуренции. В первую очередь, это связано с тем, что она создает условия для завоевания потребительского рынка за счет обеспечения более высокого качества товаров (работ, услуг) или более низкой их цены, а зачастую в результате инноваций достигается и то, и другое одновременно.
Из года в год растет импорт в Россию машин и оборудования иностранного производства, что говорит о неготовности отечественного машиностроения удовлетворять постоянно растущие потребности российского бизнеса.
Например, за последние 8 лет общий импорт продукции машиностроения увеличился в 7,5 раза. С другой стороны, спрос на российские инновационные продукцию и услуги продолжает падать, одновременно снижается и их предложение рынку. Об этом красноречиво свидетельствуют следующие показатели: ежегодный спрос на российское сырье и энергоносители оценивается в размере 500-600 миллиардов долларов, а на нашу инновационную продукцию – лишь 5-7 миллиардов долларов. Это тревожная тенденция, которую нельзя не учитывать.
Красиво! И по-русски длинно и безтолково. Короче - ни хрена не придумали и не придумают.
Шах Профи (607) Игос, назови источник из которого ты почерпнул эту ерунду.
Парамон Молдаванский Гуру (4866) 15 лет назад
Ну.. . На Новый Год кран перекрывали.. . Газовый. Правда вручную. Сам по ТВ видел. Больше ничего нет. Больше не придумывается.
Профицит Гуру (3917) 15 лет назад
Зомбоящик проник в головы многих Россиян.
Таких как "Нашисты"и тому подобные.
RKJ Оракул (55757) 15 лет назад
Google - ответ на любой вопрос, поисчи там...
Lera Мыслитель (5412) 15 лет назад
Нанотехнологии, кстати, активно используются в военной сфере - в мире, и у нас. И те, кто смеется над этим, просто глупцы.
Ярослав Мастер (2346) 15 лет назад
Никаких. (Яхта абрамовича тоже не в России изготовлена.)
Шах Профи (607) 15 лет назад
Нет достижений. И при нынешней форме хозяйствования не будет. Не будет капиталист (т. н "эффективный собственник") вкладывать деньги в долгосрочные проекты. А государству на все наплевать. Наше правительство деньги в банки вкачивает, а не в экономику.