О какой стране и о каком городе идет речь?

Тушканчик Мастер (2139), закрыт 14 лет назад
Самое высокое здание в этой стране носит название, состоящее из двух слов на разных языках, которое можно перевести как "Небесный изумруд". Окончательно достроено оно было десять лет назад, а в 2002 году парашютисты из Норвегии установили мировой рекорд по бейсджампингу, спрыгнув с 81 этажа этого здания.
Фотографии небоскреба размещать не буду, предоставляю это право вам:)
Лучший ответ
Irina I. Просветленный (35201) 14 лет назад
Таиланд, Бангкок. Башня Баййок 2.

Башня Баййок 2 расположена в центральном районе Бангкока - Ратчатхеви (Ratchathewi). Это самое высокое здание в стране. В здании с 22 по 74 этажи расположились 673 номера Отеля Баййок (Baiyoke Sky Hotel) - самого высокого отеля в Юго-Восточной Азии и третьего в мире. На 77 этаже находится общественная обсерватория. На последнем этаже — обзорная площадка (с вращающейся на 360 градусов крышей) .

Строительство здания завершилось в 1997, а антенну достроили в 1999г.
Высота здания 309 метров или примерно 182 человека стоящих друг на друге.
Первый и последний этажи разделяют 2060 ступенек.
В здание 1740 оконных стёкол, их хватило бы для остекления 200 таунхаусов.
Свайная конструкция уходит на 65 метров в землю, высота примерно 22-этажного здания.
Общая площадь внутри здания 179,400 м² или примерно 30 футбольных полей.

В Январе 2002 пять норвежских парашютистов установили мировой рекорд по бейсджампингу, спрыгнув с 81-го этажа и приземлившись на крышу близлежащего отеля Индра.

ТушканчикМастер (2139) 14 лет назад
Правильно, правильно! Только коротко:))) И фоток нет...
ИВИЗЛИТПросветленный (49243) 14 лет назад
Ага,моЛОдец,спасибо....Я сперва про эту башню подумал,но как то сомневался... Умница,что фото добавила!!!:):)
ТушканчикМастер (2139) 14 лет назад
ЛО 100%

Хотелось бы еще раз сказать о названии - Baiyoke Sky - "baiyoke" по-тайски звучит как "изумруд", ну а "sky" по-английски и так всем понятно:)
Остальные ответы
FeveR Ученик (153) 14 лет назад
может быть это Нью-Йорк? на острове Манхеттен находится самый высокий небоскрёб в 102 этажа
ТушканчикМастер (2139) 14 лет назад
Нет, и страна, и город не те. Но фото красивое! :)
ИВИЗЛИТ Просветленный (49243) 14 лет назад
Тушканчик, а вопрос попроще ты не могла бы сформулировать? :) :). Я не знаю точно, но думаю это в Малайзии, Куала - Лампур....
ТушканчикМастер (2139) 14 лет назад
Ах, ну куда уж проще... Нет, это не в Малайзии. См. ответ № 2 - он верный:))))
ИВИЗЛИТПросветленный (49243) 14 лет назад
Ага,ну правильно... А где это и в каком городе,кто нам скажет? В Тайланде? :):)