А вы знаете отчего у беременных бывает токсикоз...

Виктория Мастер (1603), закрыт 14 лет назад
..
Лучший ответ
Оксана Просветленный (20368) 14 лет назад
плод влияет (все продукты жизнедеятельности плода попадают в кровь матери) , к тому же на ранних стадиях беременности (когда и бывает токсикоз) плод является для организма мамы непривычным, чужеродным, организму тяжело привыкнуть, адаптироваться.
Остальные ответы
псевдоним Мастер (1201) 14 лет назад
Отчего случается ранний токсикоз? В список гормонов, вырабатываемых плацентой, входит плацентарный лактоген. Он очень активно влияет на метаболизм (обмен веществ) - повышает мобилизацию жирных кислот и уменьшает синтез белков в организме женщины. Таким образом увеличивается запас аминокислот, идущих на "постройку" детских тканей. В результате плацента и плод начинают "управлять" обменом веществ материнского организма, заставляя удовлетворять свои нужды. Эти процессы, да к тому же все усиливающиеся, вызывают дезадаптацию: неспособность организма приспособиться к своему "новому положению". Это и есть токсикоз 1-й половины беременности.
nadin las Ученик (203) 14 лет назад
из- за того, что организм не справляется с изменениями, ослаблен, или не соотвествие между ребенком и матерью, это на фоне генетики. обычно проводят курс лечения перед зачатием, чтобы избежать нежелательных симптомов.
Татьяна Профи (795) 14 лет назад
Знаю. От беременности:)