самое большое животное

Светлана Королева Ученик (161), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Mike Vinkov Просветленный (23879) 14 лет назад
Самое большое животное из ныне живущих, и возможно, из всех, когда-либо живших, это синий кит (balaenaptera musculus). Рекордный размер - длина 33 метра, вес - более 150 тонн. Обитает в субарктических и в субантарктических водах, соответственно, северного и южного полушарий. Питается планктоном. Относится к редким и исчезающим видам, занесённым в Международную Красную Книгу.
Остальные ответы
Алекс Высший разум (427240) 14 лет назад
Самое большое из всех, когда-либо живших на Земле, Синий кит.
Наталья Арнаутова Мастер (1555) 14 лет назад
Синий кит-млекопитающее, которое дышит легкими, а не жабрами. Это именно животное, а не рыба. Достигает 33метров.
Игорь Шматок Мудрец (16398) 14 лет назад
про акулу понравилось) ) акула это не животное, это рыба ))
Александра Плюснина Мастер (1518) 14 лет назад
самое большое в мире животное - синий кит он больше слоно в25раз. а китовая акула-это рыба
Елена Алферова Мастер (1480) 14 лет назад
Самый большой -- синий кит. Его длина 33 метра.
михаил токарев Просветленный (44564) 14 лет назад
Самое большое животное - конечно синий кит, но, к слову, рыба - тоже не растение!
den ben Гуру (3810) 14 лет назад
кит (млекопитающее)
Александр Слизунов Оракул (64129) 14 лет назад
М. Саакашвили. Оно галстуки поедает.
Иван Солунов Знаток (472) 14 лет назад
гиганский синий кит; самка синего кита -самое крупное животное, обитающее в наши дни на Земле. она может достигнуть в длину 30 метров и весить около 160 тонн. она в 25 раз крупнее самого большого слона.