Чем полезен авокадо? Что можно сделать с его косточкой?
Вчера купила, мякоть вкусная, на хлеб можно намазывать. а как выего используете?
Слышала, что он полезен для сосудов, т. к содержит много витанима Е. Это правда?
В мякоти авокадо содержится высококалорийное масло, по усвояемости равное сливочному, а по калорийности плоды авокадо даже превосходят мясо и яйца. В авокадо много калия, который, как известно, способствует нормализации кровяного давления, нервной системы, поддерживает правильный сердечный ритм. Как и оливковое масло, авокадо богато мононенасыщенными кислотами, которые понижают уровень холестерина в крови. При этом в плодах очень мало сахара, благодаря чему авокадо можно рекомендовать больным диабетом. Являясь ценным диетическим продуктом, авокадо восстанавливает силы, полезно при нарушении пищеварения и атеросклерозе, гастритах с секреторной недостаточностью, при гипертонической болезни. Кроме того, в авокадо содержится больше тиамина, рибофлавина, и витамина Е, чем в любом другом фрукте.
А косточку я бросила в аквариум, она прорасла и я ее посадила. Вырасло красивое дерево высотой 1,5 м.
в салаты можно добавлять креетки хорошо сочитаются
Посади в горшочек
Если вы делаете салат из авакадо, пюре образный, и времяни до гостей час три ...то косто чку нужно положить в это пюре, сохраняет цвет, и долго не темнеет, так что и косточка при деле)
Косточку сажала несколько раз. Хорошо прорастает, растет по несколько лет, только чахлое растеньице получается. Но разветвляется, листья периодически опадают, но растет