Что такое ТэГ? Для чего он нужен? Каков принцип работы?

Mira Знаток (409), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Konstantin Гуру (3285) 14 лет назад
ну допустим размещаешь ты на страничке фоту.. . ставишь тэг (ключевое слово).. . и потом по этому слову можно найти эту картинку на сайте.
Saroman Мастер (2485) 14 лет назад
не ТэГ а просто теги. Теги - это служебная информация, по которой некая программа знает, что и как ей делать или показывать. Откройте в ИЕ "СТРАНИЦА-ИСХОДНЫЙ КОД СТРАНИЦЫ" там все как раз тегами и описано. Всё, что находится внутри скобок "<" и ">"
Daniil ZZzz Профи (966) 14 лет назад
Тег (тэг, англ. tag — «ярлык, этикетка, бирка; метить» ) — метка как ключевое слово, в более узком применении идентификатор, для категоризации, описания и поиска данных, задания внутренней структуры.
Антон Белый Знаток (419) 14 лет назад
Смотря про какой Вы тег. XML\HTML тег, грубо говоря - всё, что находится между <> и . А тег, например, на Ответах облегчает поиск нужных вопросов\ответов.