Какие салаты и закуски можно сделать для пикника (День Рождения, 14 человек). Шашлык не предлагайте, средства ограничены

Ангелина Волоскова Ученик (213), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Tort Гуру (3316) 14 лет назад
Сделай самые обычные, только разложи их на корзиночки или на бутерброды. Выйдет много и вкусно. А главное - никаких заморочек!
Остальные ответы
Ля мур Просветленный (28671) 14 лет назад
салат-морковь по корейски 200г., порезать туда грудку гриль (курица), банка кукурузы, заправить майонезом.
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 14 лет назад
Баклажаны разрезать вдоль на 6 ломтиков, посыпать солью, накрыть полотенцем и оставить на 10 минут. Затем обжарить с обеих сторон на раст. масле.
Лук нашинковать и обжарить, перемешать с поджаренными баклажанами и облить чесночно-уксусной подливкой.
Подливка: чеснок истолочь и развести по вкусу виноградным уксусом.
Ажорес Просветленный (33977) 14 лет назад
Вот как раз шашлык из курицы и будет тем эконом вариантом.
Татьяна Гуру (3405) 14 лет назад
сделать рулет "Тяп Ляп" из омлета он а начинка может быть и рыбка и что есть.. . грибочки например.. .
мы делали на выпускной- всем понравилось...
бибигон Мудрец (18381) 14 лет назад
и что за пикник будет с одними бутерами? хоть крылышки куриные купите на решетке запечь или рыбку какую-нибудь дешевую - даже минтай замаринованный, политый лимонным соком и посыпанный перчиком на гриле будет хорош, как и ряпушка, сосиски можно поджарить ну арбуз еще или дыню
СЧАСТЛИВАЯ Meravigliosa Мудрец (17279) 14 лет назад
пикник и без костерка??? не дело.... а кто сказал, что на костре должно готовится дорогое мясо. сделайте овощной шашлык-нанижите на шампура синенькие, порезанные кружками толщиной по 4 см, помидоры целиком, лук кружочками, болгарский перец. в углях запеките картошку. еще можно запечь грибы, сосиски. сделайте соусы: томатный, майонезный, уксусный. бутербродов побольше, овощей. и готов стол!!! без особой мороки.
Алина Барковская Мастер (2074) 14 лет назад
Лаваш с различными начинками:
1) Резанный репчатый лук + зелень + помидоры кружками + жареные грибы;
2) Лук + зелень + жареная морковка + жареный черешок сельдерея + кружок помидора;
3) Помидор + лук + зелень + баклажаны жареные (типа домашней икры, но кусочками) ;
4) Помидоры + лук + жареная куриная печень + зелень;
5) Помидоры + лук + зелень + кусок ветчины или колбасы
Снежана Ченина Мыслитель (8825) 14 лет назад
Овощное и мясное ассорти. Бутербродики с разными начинками.
Салатики.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
Светлана Трубицина Гуру (4641) 14 лет назад
МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ "МИМОЗА"
консервы рыбные (я обычно покупаю сайру в собственном соку) ; 1 большая луковица; 1 средний картофель; 1 средняя морковь; 6 яиц; майонез.
Картофель, морковь и яйца отварить. Желтки отделить от белков. Натереть на тёрке картофель, морковь и белок, но не смешивать между собой. Лук мелко нашинковать. Консервы отжать от сока и нарезать.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
желток яиц, протёртый через мелкую тёрку или не очень мелкое сито.
Сверху можно украсить петрушкой и цветком ландыша, выполненного из огурца и яичных белков.

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ
курица варенная, нарезанные маринованные грибы, чеснок, яйца, майонез.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
варёная курица, нарезанная мелкими кусочками
грибы
майонез
чеснок, продавленный через чеснокодавилку
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку.

САЛАТ "АНАНАС"
картофель - 2-3 средних штуки; куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ; грецкие орехи (половинки) - ~150 г; яйца - 3 шт; сыр - 100 г; маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт; лук репчатый - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ; перья зеленого лука для украшения; майонез; соль, перец.
Картофель и яйца сварить и натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.

САЛАТ "ПРАЗДНИЧНЫЙ"
ветчина - 250-300 г; копченый сыр (косичка или чечил) - 100 г; яйца - 5 шт; консервированная кукуруза - 1 банка; сухарики - 1 пакетик; майонез; зелень; листья салата - для украшения; соль.
Яйца отварить и мелко порезать. Ветчину порезать кубиками. Сыр мелко порезать. Зелень мелко порубить. С кукурузы слить жидкость. Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать. Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения. Заправить салат майонезом и если нужно досолить. Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками.

САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
200 г куриного филе; 300 г картофеля; 4 яйца; 1 баночка зеленого горошка (340 г) ; майонез (или сметана) ; соль.
Куриное филе мелко нарезать. Картофель отварить, натереть на средней терке. Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке. Желтки натереть на мелкой терке.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
Филе
Майонез
Горошек
майонез
желтки
майонез
картофель
соль
майонез
белки.

Закуска из баклажан
Смешайте тертый сыр с чесноком и майонезом. Затем поджарьте с обеих сторон кружочки баклажанов, разложите их на блюде, и на каждый кружочек - ложку такой смеси сыра с чесноком. Можно украсить зеленью.
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 14 лет назад
Можно приготовить различного рода канапе, и дешево и со вкусом :
http://www.millionmenu.ru/rus/books/catalog/series14/book159/rbook159/
Приятного аппетита!