Страны третьего мира- развивающиеся страны.
К развивающимся странам принято относить большинство стран мира, за исключением развитых индустриальных стран. Несмотря на огромное разнообразие хозяйственной жизни, страны Третьего мира имеют и сходные характеристики, позволяющие объединить их в данную категорию. Основная из них – колониальное прошлое, последствия которого можно обнаружить в экономике, политике, культуре этих стран.
Экономика всех стран Третьего мира характеризуется негармоничностью в развитии отраслей народного хозяйства, которая объясняется и тем, что они не прошли в полном объеме последовательные фазы экономического развития, как лидирующие страны.
Наблюдается удивительный парадокс: в числе стран, где люди страдают от голода, – давние поставщики сельхозпродукции на Запад. Будучи лишены собственной пищевой промышленности, они вынуждены за бесценок отдавать собранный урожай.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/324052/Полный список.
Афганистан; Албания; Алжир; Ангола; Антигуа и Барбуда; Аргентина; Армения; Азербайджан; Багамы; Бахрейн; Бангладеш; Барбадос; Белоруссия; Белиз; Бенин; Бутан; Боливия; Ботсвана; Босния и Герцеговина; БразилияБруней; Буркина Фасо; Бурунди; Камбоджа; Камерун; Кабо-Верде; Чад; Чили; КНР; Колумбия; Коморские Острова; Конго; Коста-Рика; Кот-д’Ивуар; Хорватия; Джибути; Доминика; Доминиканская Республика; Эквадор; Египет; Сальвадор; Экваториальная Гвинея; Эстония; Эритрея; Эфиопия; Фиджи; Габон; Гамбия; Грузия; Гана; Гренада; Гватемала; Гвинея; Гвинея-Бисау; Гайана; Гаити; Гондурас; Венгрия; Индонезия; Индия; Иран; Ирак;
Ямайка; Иордания; Казахстан; Кения; Кирибати; Кувейт; Киргизия; Латвия; Ливан; Лесото; Либерия; Ливия; Литва; Македония; Мадагаскар; Малави; Малайзия; Мальдивы; Мали; Мавритания; Маврикий; Мексика; Молдавия; Монголия; Черногория; Марокко; Мозамбик; Мьянма; Намибия; Непал; Никарагуа; Нигерия; Оман; Пакистан; Панама; Папуа — Новая Гвинея; Парагвай; Перу; Филиппины; Польша; Катар; Руанда;
Самоа; Сан-Томе и Принсипи; Саудовская Аравия; Сенегал;
Сербия; Сейшельские Острова; Сьерра-Леоне; Соломоновы Острова; Сомали; Южная Африка; Шри-Ланка; Сент-Киттс и Невис; Сент-Люсия; Сент-Винсент и Гренадины; СуданСуринам; Свазиленд;
Сирия; Таджикистан; Танзания; Таиланд; Восточный Тимор; Того; Тринидад и Тобаго; Тунис; Турция; Туркмения; Уганда; Украина; ОАЭ; Уругвай;
Узбекистан; Вануату; Венесуэла; Вьетнам; Йемен; Замбия; Зимбабве.
Кирилл ВишневскийУченик (163)
5 лет назад
Странный список, причём тут Польша, Литва, Бразилия, Грузия? Много ошибок, больше всего удивило "Белоруссия", Белорусь это ошибка, таких стран нет, есть Беларусь, или Belarus, а эта русская приставка, с которой ты написал, это просто стёб, свой же язык не знаешь, например на нашем языке такие слова или страны, которые мы изменять не можем, мы пишем как надо, мы не пишем сякунда, мы пишем секунда.