У меня такой вопрос... Менструация может идти в первый месяц беременности с большой задержкой?!

Валерия Толмачёва Ученик (102), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кэт Мыслитель (5178) 14 лет назад
Может, но это ненормально, сбой в организме.
Елена Андреевна Мудрец (15489) 14 лет назад
Деточка, менструации при беременности не бывает.
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 14 лет назад
С большой задержкой нет. А так может. У знакомой до 6 месяцев шли месячные в срок и из-за этого не знала что беременна.
БУДЕГА НАНАЙСКАЯ Просветленный (49654) 14 лет назад
Как только вы забеременеете, месячных не будет.
que pasa amigo? Знаток (421) 14 лет назад
Насколько я знаю, во время беременности месячные вообще не идут...
Анна Профи (645) 14 лет назад
У моей мамы в первые два месяца беременности шла менструация
Трив Гуру (2862) 14 лет назад
Месячные с задержками или без во время беременности женщины могут быть. Очень редки случаи, когда месячные не прекращаются вообще.
Ольга Мудрец (10666) 14 лет назад
Месечные могут идти до последнего дня беременности Это редкость но бывает В мидецине есть этому научное обьяснение НО просто как мне обяснили когда меня начало кровить Что это ниченго страшного просто попила травки какие то А рожала я три раза !
Ники Гуру (3634) 14 лет назад
Бывает менструация идет до 5 месяцев.
Оля Гіщинська Ученик (109) 14 лет назад
С задержкой нет! А так может. У меня 3 месяца шли месячные, и все было нормально, но ето тоже что-то с организмом, так врачи говорили.. .
А если ето с задержкой - то надо идти к врачу, чтоби не было беды.
Лиечка Мудрец (12779) 14 лет назад
это может быть не менструация, а начало выкидыша.
Ольга Гусарова Профи (667) 14 лет назад
у моей подруги минструация шла как обычно, через три месяца у нее начал болеть живот, обратилась к врачу, и ей сказали что она беременна, начала пить гармоны, и сразу перестала идти минструация
Ден Вац Мастер (2074) 14 лет назад
во первых, беременность дело тонкое и неповторимое, так что общие рекомендации могут только ввести в заблуждение. идите к своему гинекологу.
во-вторых, что такое менструальный цикл? это период от первого дня предыдущих месячных до первого дня настоящих месячных. имеет две фазы. первая половина МЦ - подготовка к возможной беременности. происходит выработка фолликулостимулирующего (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов. в яичнике под действием ФСГ происходит созревание яйцеклетки, слизистая матки увеличивается для приёма яйцеклетки. как только яйцеклетка созрела, повышается уровень ЛГ, начинается овуляция (вторая фаза МЦ) . яйцеклетка движется по маточной трубе и если в это время на ее пути встретиться сперматозоид, то произойдет оплодотворение и наступит беременность. если встречи не произошло - уровень гормонов падает, а та внутренняя часть, которая готовилась принять оплодотворенную яйцеклетку, начинает отторгаться от матки с некоторым количеством крови - наступают месячные. при здоровой беременности менструация не наступает, т. к. процесс развития оплодотворенной яйцеклетки продолжается. но могут быть кровянистые выделения в начале беременности в дни ожидаемой менструации. это не менструация, обычно появление крови из половых путей свидетельствуют об отслойке плодного яйца.
и еще раз - идите к своему гинекологу.
Elena Трофимова Ученик (246) 14 лет назад
Да может, это не страшно это плод омвается...
metiska Мыслитель (6284) 14 лет назад
Моя тетка до 3-х месяцев не знала, что беременна, т. к. шли месячные, а когда пошла обследоваться. там ей и сказали, что вы то дамочка беременны
mistica Просветленный (24092) 14 лет назад
При беременности не должно быть месячных! Единственное что: на оч маленьком сроке могут быть выделения, которые можно принять за месячные, но они не такие обильные не такие болезненные и продолжительные! вот это может быть, все остальное. . не порядок! Обратитесь ко врачу!
МариКа Гуру (2532) 14 лет назад
Непонятный вопрос. Как менструация может идти во время месячных? Такое, конечно, бывает, но это исключение из правил.
Кира БУРКА Ученик (101) 14 лет назад
МариКа - надо уметь читать вопросы.... правильно. .

могут идти мес. . но это не хорошо .у меня знакомая на 4 месяце узнала. что Б
Натали * Мастер (1236) 14 лет назад
Может, спрашивала у своего гинеколога, она говорит, что такое редко, но случается в первые 2 месяца беременности, но месячные не такие обильные, и длятся гораздо короче, чем ранее шли