форма заявления Р13001

Saria Hairullina Ученик (168), закрыт 14 лет назад
Нотариус утверждает что это не утвержденная форма , а только рекомендованная. По какой форме всеже писать заявлени?
Лучший ответ
надин Ученик (170) 14 лет назад
в Иваново по тем и другим! был смешной слечай 1 июля. форма была составлена страрая. По приходу к нотариусу, она еще не была в курсе и просто не стала заверять старую. Я быстро сбегала в соседнюю контору и распечатала только первые и последний лист. Было просто нереально перепечатывать все ОКВЭДы. Тогда я их вложила между листами новой. Когда нотариус озадачилась, чтоже делать со строкой подписи заявителя на этих страницах ОКВЭДа, я эти строчки просто ОТСТРИГЛА НОЖНИЦАМИ!!!!:))) ) нотариус ничего возразить не смогла. В налоговой посмеялись и почесали виски, в итоге, конечно, зарегистрировали.
Если понесете сами, попробуйте настоять на своем, отказать не имеют права. А если пошлете почтой, тем более не откажут!
Остальные ответы
Соболев Илья Просветленный (28702) 14 лет назад
Все зависит от позиции ИФНС, в Москве 46 МИФНС трактует свою позицию однозначно, по старым формам документы не принимают, не уверен что в Татарстане у налоговиков аналогичное мнение, но Москва она на то и Москва, а про 46 вообще можно легенды складывать.
Для решения вопроса позвоните в консультацию своей налоговой, если они принимают по новывм формам ищите другого нотриуса.
WW Ученик (138) 14 лет назад
В зависимости от ситуации следует использовать разные формы. например в Москве в 46 мифнс - Новые только при первичной регистрации и перерегистрации, в остальных случаях использовать нужно старые формы. (это касается только ООО) . При комбинированных изменениях в каждом конкретном случае свои варианты. Практика чуть ли не каждый день меняется.. .
А нотариус при перерегистрации и первичке обязан заверить новые формы. с сайта ИФНС скачайте их официальное письмо по поводу использования таких форм и покажите ему.
Наталья Ученик (125) 14 лет назад
В Воронеже принимают по новым формам. На семинаре в Налоговой выступал нотариус, который пояснил, что только по новым.