Ваше понимание фразы "от любви любви не ищут". А если ответная любовь не возникла, значит не судьба? Испытание чувствам

Вероника Просветленный (31189), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
чувствами?
Лучший ответ
Пистон Мудрец (14846) 14 лет назад
любовь-как талант. я думаю, тот кто достоин, непременно встретит.)))))))
ВероникаПросветленный (31189) 14 лет назад
вы правы, надо быть достойным любви человека, а может те испытания будут не по силам, вот и не дается...
Пистон Мудрец (14846) да,согласна. Разговор с одной дамой вспомнился мне.Она лечится от бесплодия,в 42 года хочет родить малыша,я спрашиваю,как думаете в чем причина болезни,ее ответ поразил меня: так я сделала 4 аборта до 33 лет.Она лечится безуспешно уже 8 лет.Вот и не дается,может хватит,а может ей это не донести.... человеку всегда дается шанс-токо не все его используют.
Остальные ответы
Нюша Просветленный (48633) 14 лет назад
Вообще, конечно, говорят, что от добра добра не ищут.... У вас немного перефразация... То есть, сделал ты добро--не жди ответного, если его не будет. Добро--это дар. Это не купи-продай, не обмен, не бартер.
А про любовь.... ну не полюбил тебя человек--не полюбил. Значит, всё лучшее ещё впереди!:)
ВероникаПросветленный (31189) 14 лет назад
И.Талькова песню услышала, фраза застряла, а ведь ее раньше не раз слышала от людей. А если уже 37 лет, ребенка рожать поздно скоро будет, а такая редкая в жизни любовь не взаимна.
Ветер Просветленный (42923) 14 лет назад
вопрос прежде всего в понимании того что есть для Вас ЛЮБОВЬ? иначе любой ответ это путаница в понятиях а сама высказанная Вами идея верна))))
ВероникаПросветленный (31189) 14 лет назад
значит испытание чувствами....в физическом плане все нормально, а вот в судьбе и в чувствах постоянные испытания, значит смириться...когда тебе 37, а ему 30, такое чувство, что все закончилось, жизнь закончилась, пришла старость, страшно, всю жизнь себя на 18 лет ощущала, нас с дочкой подружками не знакомые люди называли, а вот за год безответной любви почувствовала себя старухой (он сказал, что слишком стара для него), я понимаю, что чушь это все, а в голове так крепко засело =(