Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какая самая короткая и самая длинная улица в Санкт-Петербурге

Кэт Ученик (61), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
~~Отображение души~~ Мудрец (14594) 14 лет назад
Самая длинная улица.... Проспект Обуховской Обороны — улица в Невском районе Санкт-Петербурга, ограничен Амбарной улицей и Синопской набережной с одной стороны и Шлиссельбургским проспектом и Караваевской улицей с другой. Длина около 11 км.

Кокушкин переулок-самый короткий в Питере (60 м)... Кокушкин переулок проходит от наб. канала Грибоедова до Садовой улицы. В позапрошлом веке на углу переулка и Садовой улицы был дом купца Василия Кокушкина. С этим же именем связано название Кокушкина моста через канал Грибоедова.