Я искренне поздравляю Вас с грядущим радостным и великим событием! Это действительно праздник! Однако, Вы должны чётко осознавать, что Крещение ребёнка - это серьёзный ответственный шаг. Если Вы не готовы воспитывать его в вере, если сами не живёте церковной жизнью - крестить его не стоит.
Если Вы серьёзно намерено привести Вашего ребёнка в Церковь, то позвольте Вам предложить ознакомиться с рядом православных христианских книг:
"Евангелие от Иоанна" с
комментариями и книгу замечательного пастыря, проповедника и богослова священника Александра Шмемана о Таинстве Крещения
"Водою и Духом"Что касается внешнего вида, то желательно выглядеть презентабельно, празднично, лучше в светлых тонах. Конечно же, платье должно быть красивым. До революции, люди, идя в церковь (даже на обычное Богослужение) , всегда одевали самую лучшую одежду.
Ещё раз от всей души поздравляю!
Всего Вам самого доброго!