Чем камыш отличается от рогоза?

злюка Просветленный (23137), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Таша-Наташа Мудрец (17553) 14 лет назад
Вот это - рогоз

А камыша у нас нет, но у него соцветие метёлкой
злюкаПросветленный (23137) 14 лет назад
То есть, то что называют в народе "камыш" - совсем не "камыш", а "рогоз"?
Таша-Наташа Мудрец (17553) Именно так. А вот, кстати, камыш, он у нас не растет, фото в интернете нашла
А рогоз снимал мой брат - в Подмосковье
Остальные ответы
SA Гуру (3449) 14 лет назад
Это растения разных родов и видов.
Александр Миллер Мастер (1648) 14 лет назад
совершенно разные виды, и морфология различна...
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 14 лет назад
Рого́з (лат. Týpha) — единственный род растений монотипного семейства Рогозовые порядка Злакоцветные.

Рогоз — высокие болотные травы умеренных и тропических стран.

Листья длинные, лентовидные, корневые; стебель заканчивается коричневым початком, в верхней части которого сидят мужские, а в нижней — женские цветки.

В европейской части России встречается до 4 видов рогоза.

Волоски околоцветника, образующие при созревании плодов пух, служат для набивки подушек.
По Фасмеру, русское название растения происходит от корня рог.

У Даля отмечены и другие русские названия этого растения: рагоз, рагоза, рого́за́
Рогоз часто называют камышом, хотя Камыш (Scirpus) это совершенно другое растение из семейства Осоковые (Cyperaceae) .
Светлана Клочкова Мудрец (18088) 14 лет назад

Первое фото-камыш, второе-рогоз
ТотКтоНа СамомКрутомВеле!) Оракул (51471) 14 лет назад
У камыша - метёлки, а у рогоза - качалки такие коричневые!. . Рогоз ещё используют для крыш и суют в дерьмовенькие букеты цветов!