Красота спасёт мир, а ум спасёт красоту. Значит ли это, что ум спасёт мир?

Мария Ученик (170), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Красота рождает Любовь, Любовь спасает мир... Сама Красота бездейственна...
Mypuk Мастер (1981) 17 лет назад
ум спасёт красоту

это еще не доказанное изречение, но в принципе ты прав(а)
Arusya Знаток (435) 17 лет назад
Конечно!!! Ты правильно мыслишь , мОЛОДЕЦ!
BELAZZZ™ Знаток (387) 17 лет назад
На самом деле нет
Чтобы УМ спас Мир, он доже хотя бы быть.
А его в Мире мало. ОЧень мало.
albiha lankiha Ученик (146) 17 лет назад
Да,но случись такое,тоска введет всег в депрессии!Как можно без дураков жить?Чем веселить себя,если вдруг мир спасется и все будет безупречным?
Solpadeine Профи (880) 17 лет назад
1) Ум спасет красоту не доказанный факт
2) Даже если это так, то все равно Мир спасет Красота, а не ум!
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106193) 17 лет назад
Пока красота будет спасать мир, уроды его погубят
Друг детей (не извращенец) Просветленный (25662) 17 лет назад
Красота может и погубить! Помните 11.09.2001? Ум не спасёт. Разум - или спасет или приговорит. Сначала будет Суд.
Светлана Ульянова (Журавлева) Знаток (370) 17 лет назад
При чем тут ум? Красота в глазах смотрящего, т.е. мир спасет любовь. Ум - это понятие субъективное, а любовь - объективное. И вообще, чтобы не возникало таких вопросов, читайте сказки. Помните сказку Шарля Перро "Красавица и чудовище". У этой сказки есть мораль, где написано приблизительно следующее: когда кого-то любят, то любое чудовище становится красивым в сердце любящего человека.