в США самый низкий уровень образованности среди всех промышленно развитых стран.

Денис Юрченко Профи (987), закрыт 15 лет назад
ето правда?
Дополнен 15 лет назад
Любопытный опрос провели американские социологи. Ученые из Университета Северного Иллинойса и сотрудники телекомпании CBS и газеты New York Times расспрашивали жителей Соединенных Штатов об устройстве мироздания. Результаты опроса шокировали многих: около 55% американцев убеждены, что человек в его нынешнем виде был сотворен Всевышним. 27% поддерживают гипотезу, согласно которой Homo Sapience появился в результате эволюции, однако данный процесс направлялся Богом. И лишь 13% американцев считают, что человек произошел от обезьяны без помощи Провидения. Кроме того, 20% американцев верят, что Солнце вращается вокруг Земли, a 17% опрошенных справедливо считают, что Земля вращается вокруг Солнца, однако убеждены, что полный оборот нашей планеты вокруг Солнца совершается за сутки, а не за год.
Лучший ответ
sergei khitushko Оракул (64228) 15 лет назад
Может и правда. . Только чего-то именно эти малограмотные катаются по Марсу и садятся на Титан, их ИНЕТ опутал весь мир и пр. А умные торгуют ресурсами, тем и счастливы..
7ю3е7р9грЮЕОракул (93744) 15 лет назад
Отлично сказано
KingМудрец (17307) 15 лет назад
Гюйгенс (спускаемый аппарат, севший на Титан) всё же -- это зонд, созданный Европейским космическим агенством.
sergei khitushko Оракул (64228) Дык,кто спорит..Но туда ж ещё долететь надо. А астероиды? "Пионеры"-"Вояджеры".. ?Компьютер вот этот,наконец..! Молодцы амеры! Чтоб не говорили..
Остальные ответы
Любитель Оружия Мастер (1851) 15 лет назад
Ага еще там дебилов на кличество человек самое большое
up2sun Мудрец (11989) 15 лет назад
Это не правда. Если опрашивали школьников - то ближе к истине. А специальное, высшее образование в США очень высокого уровня. И поверьте мне, из американского ВУЗа в большинстве своем выходят профессионалы, которые учатся своим умом, а не покупают дипломы. Страна с технологической стороны имеет сильный потенциал. Авиация, флот, высокотехнологические и точные технологии, автопром, космические технологии - одни из лучших в мире, а то и лучшие. Тупая и необразованная нация не в состоянии выйти на подобный уровень.
Если наш человек знает всего понемногу (из-за большого количества материала, полученного в той же школе) но не является профессионалом, то там узкие специалисты, которые знают от и до предмет своей деятельности.
А дебилов у нас не меньше, достаточно посмотреть по сторонам и не врать самому себе.
Roman Novikov Мыслитель (8408) 15 лет назад
>около 55% американцев убеждены, что человек в его нынешнем виде был сотворен Всевышним. 27% поддерживают гипотезу, согласно которой Homo Sapience появился в результате эволюции, однако данный процесс направлялся Богом. И лишь 13% американцев считают, что человек произошел от обезьяны без помощи Провидения.
Не корректный вопрос. В нашей стране будет подобная картина.

>Кроме того, 20% американцев верят, что Солнце вращается вокруг Земли, a 17% опрошенных справедливо считают, что Земля вращается вокруг Солнца, однако убеждены, что полный оборот нашей планеты вокруг Солнца совершается за сутки, а не за год. .
А остальные 63% вообще не считают, не думают и не живут? !

Я думаю везде есть образованные люди. Уровень высшего профессионального образования у них очень высок. И рабочие профессии весьма востребованы. Аналогично у нас можно встретить взрослого глупого человека. В школах иногда и не такие идиоты бывают.
В США образование более практичное и более направлено на результат/ материальнуюотдачу, в школе дается только необходимое. Зато они, к примеру, все владеют слепым десятипальцевым методом печати на клавиатуре.
Админ удали меня Мастер (1047) 15 лет назад
Согласна с Михаил Рамонов. Чуть в сторону от их специальности и они уже мало что знают. Хотя по своей части они большие спецы. Так что не считаю, что стоит их считать тупыми