что значит "тормозить двигателем"?

ольга антонова Гуру (3212), закрыт 15 лет назад
педаль тормоза при этом совсем не используется?
Лучший ответ
ejkov Мыслитель (6025) 15 лет назад
Дляторможения двигателем нужно переключиться с повышенной скорости на пониженную (с четвертой на 3-ю, с 3-й на вторую, со 2-й - на первую)
Тормозом можно пользоваться, если тормозите двигателем не на льду. На льду торможение тормозом можем привести к заносу
ольга антоноваГуру (3212) 15 лет назад
А если коробка - автомат?
ejkov Мыслитель (6025) Если у коробки автомат предусмотрено ручное переключение передач, то так же переводите в "ручной режим" и понижением скорости тормозите. (Многие современные автоматы имеют возможность "ручного" режима) Если же коробка не имеет "ручного" режима то двигателем тормозить не получится. (Ну разве что просто сбросить скорость, но тормозить не получится). Только тормозом.
Остальные ответы
Ka-Tin Lexx Знаток (463) 15 лет назад
Сначало тормазиш бампером, потом радиатором, а потом уже собственно двигателем )
Тунгусман Профи (500) 15 лет назад
Включать более низкую передачу.
Евгений Владимирович Мастер (2158) 15 лет назад
а права-то есть? если есть, то на занятия надо было ходить, там это объясняется в обязательном порядке..
????????? Мастер (2335) 15 лет назад
Торможение с переходом от высшей к низшей скоростям. Т. е. можно и без участия тормозов.
Андрей Юрьевич Мастер (2049) 15 лет назад
Убираешь ногу с педали газа... сцепление не выключаешь...
@n@n@c Гуру (4422) 15 лет назад
на спуски едишь на передачи пониженой - тормашь двигателем, но за то больше расход топлива !
murzik99rusИскусственный Интеллект (490435) 15 лет назад
Простите,а это как?У вас что клапана холостого хода нет в машине?Спросите у любого,у кого есть бортовой комп в машине.При принудительном ходе(торможении двигателем) мгновенный расход топлива "0"!!!
СерыйИскусственный Интеллект (198338) 15 лет назад
очень рад узнать такую новость, что бензин расходуется при торможении двигателем
murzik99rus Искусственный Интеллект (490435) Да.Вот так живёшь и не знаешь.
Александр Кабишев Мудрец (10296) 15 лет назад
Это значит, что вы не жмете на педаль газа, вообще убрали с нее ногу, машина едет на передаче, применяется обычно при езде в гололед. Тормозить педалью тормоза - если надо, то тормозите. Когда в гололед резко затормозить, машину начинает заносить, если у вас заднеприводная классика - тормозите двигателем, и а/м выравнивается.
Серый Искусственный Интеллект (198338) 15 лет назад
ноги с педалей опускаете (при включеной передаче) и ждете
TOSHEK Просветленный (26257) 15 лет назад
там кнопка есть, нажимаешь двигатель выпрвгивает и как якорь тормозит машину!
"_...\RаZoR/..._" Знаток (372) 15 лет назад
переключение передач с высшей к низшей и все
Наиличка Просветленный (21302) 15 лет назад
Оленька, без обид, но кто вас учил???