пингвин это птица? если не, то кто он?

Илья Балашов Гуру (4192), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Poligraf Sharikov Мудрец (10087) 14 лет назад
Это птица все-таки. Как не крути
shove off! Мудрец (15190) 14 лет назад
Пингви́новые или пингви́ны (лат. Spheniscidae) — семейство нелетающих морских птиц, единственное в отряде пингвинообра́зных (Sphenisciformes)[1]. В семействе 18 видов. Все представители этого семейства хорошо плавают и ныряют.
Татьяна Варламова Гуру (2750) 14 лет назад
Как не прискорбно, но это птица...
Покерменша Мудрец (10436) 14 лет назад
Самым большим из современных представителей является императорский пингвин (рост — 110—120 см, вес до 46 кг) , самые мелкие — представители вида Eudyptula minor — малый пингвин (рост 30—40 см, вес 1—2,5 кг) . Такие существенные различия объясняются правилом Бергманна, для которого пингвины являются частым примером. Правило Бергманна гласит, что животные, обитающие в холодных регионах, имеют большие размеры тела, поскольку это способствует более рациональному соотношению объёма и поверхности тела животного и тем самым - уменьшению теплопотери.

Пингви́новые или пингви́ны (лат. Spheniscidae) — семейство нелетающих морских птиц, единственное в отряде пингвинообра́зных (Sphenisciformes). В семействе 18 видов. Все представители этого семейства хорошо плавают и ныряют.

Есть три варианта откуда произошло название «пингвин» :
от валлийского пен (голова) и гвин (белая) обозначающего вымершую бескрылую гагарку (Pinguinus impennis) из семейства чистиковых. И моряки назвали пингвинов так же по причине их схожести.
от латинского слова "pinguis" - «толстый» ; это подтверждается тем, что во многих европейских языках слово «пингвин» ассоциируется со словом «толстый» .
от английского слова pinwing — крыло-шпилька. Версия довольно сомнительна, так как в самом английском языке слово «пингвин» пишется как «penguin».
Татьяна Ф. Мыслитель (9085) 14 лет назад
это загадка природы --не рыба, ни мясо
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 14 лет назад
Пингви́новые или пингви́ны (лат. Spheniscidae) — семейство нелетающих морских птиц, единственное в отряде пингвинообра́зных (Sphenisciformes В семействе 18 видов. Все представители этого семейства хорошо плавают и ныряют.

Есть три варианта откуда произошло название «пингвин» :

от валлийского пен (голова) и гвин (белая) обозначающего вымершую бескрылую гагарку (Pinguinus impennis) из семейства чистиковых. И моряки назвали пингвинов так же по причине их схожести [источник не указан 73 дня] .
от латинского слова "pinguis" - «толстый» ; это подтверждается тем, что во многих европейских языках слово «пингвин» ассоциируется со словом «толстый» [источник не указан 73 дня] .
от английского слова pinwing — крыло-шпилька. Версия довольно сомнительна, так как в самом английском языке слово «пингвин» пишется как «penguin».