Политические дебаты

На какой руке женщины носят обручальное кольцо ?

и на каком пальце ?

Дополнен

а безымянный палец это какой ? )))

Дополнен

сделал вывод что для не замужних женщин иногда лутще не носить кольца вобще
дабы не вводить некоторых мужчин в замешательство )))

на правой руке, на безимянном пальце вообще то..

замужние католички носят обручальное кольцо на безымянном пальце левой руки, разведенные - на безымянном правой. Православные замужние женщины носят обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки, разведенные - на безымянном левой.
А безымянный, - это тот, который между средним пальцем и мизинцем...))))))))))

На шее любимлго.

Православные носят на правой руке безымянного пальца

Обычай носить на левой руке, Европа переняла у Др. Египта... вроде считалось что в безымянном пальце проходит прямая вена в сердце. Потом это поаверие вошло в традицию, хотя за многовековую историю кольцо кочевало по всем пальцам))) ) от большого, даже до мизинца.. . но в итоге заняло свое традиционное положение.. . что относилельно русского православия.. так вопрос темный... причем носить кольцо на правой руке не явояется ПРАВОСЛАВНОЙ традицией. Многие НЕ русские православные.. носят на левой... или наоборот ортодоксальные евреи) ) одевают кольцо на правую руку как и представители РПЦ.. . Почему?... вот н аэтот вопрос не ответит точно ни священник ни историк.. . быть может связано с православной традицией на Руси креститься справа, и кадило священник берет в правую руку.. . и слово "правое" имеет еще одно значение - правильное, верное. А быть может, это традиция зародилась в противовес Западу и католичеству, в пору ожесточенного противостояния церквей... из-за желания "пусть иначе, только не так как у них"
Действительно интересно, но, все же, ИМХО, больше похоже на прикол.

Я когда-то читала, что вдова (или вдовец) носит обручальные кольца своего почившего супруга в память о нем (или соответственно вдовец - о ней) . Т. е. получается, что вдовец кольцо жены может носить разве что на мизинце. А вдова так или на большом пальце, а то и вообще на цепочке.
Но это касается только глубоко сентиментальных людей. Кстати, кольца в таком случае носят на "противопольжной" руке. Если в браке на правой - то соответственно - на левой.. .

А при разводе я вообще не понимаю, почему надо кольцо обручальное носить. Ведь при бракосочетании говорят - "обменяйтесь кольцами". Значит - если развод - меняться обратно