проблемы "кодировки" в windows 7

Андрей Мастер (1787), закрыт 13 лет назад
проблема вот в чём... поставил 7 винду с нуля английскую RS версию... т.е. конечную... в обновлениях выбрал скачать языковой пакет - русский. всё встало, всё нормуль... 90% перевода... но квип... что то с ним не то..встал то он ровно но вот иногда переписывашься с человеком - всё норм... а иногда раз - и от него вопросительные знаки приходят... то наоборот от меня ему знаки приходят. иногда при запуске квипа ники в контакт листе все в вопросительных знаках! иногда вся хистори в вопросительные знаки превращается...тож самое и в квипе инфиуме... счас вроде как стабилизировалось, но иногда меню "отошёл, н/а, невидим" все в вопросиках... а потом раз - и исчезает... всё нормализуется...вопрос...как с этим бороться? у кого 7 винда именно АСЬКА норм работает? может её поставить?? или можно как нить это вылечить...раньше в висте и ХР в жизни у меня такого небыло :(
Дополнен 14 лет назад
причём поставил квип после того как поставил языковой пакет... незнаю что былоб если на английскую 7 поставил русский квип
Лучший ответ
Rodnoi© Просветленный (25008) 14 лет назад
Как избавиться от знаков вопроса вместо русских букв?

Открыть Панель управления / Язык и региональные стандарты. Перейти на вкладку Дополнительно. Выбрать в качестве языка программ, не поддерживающих Юникод, русский
Андрей Мастер (1787) 14 лет назад
так в самом начале ещё выбрал(( не помогает...может что то ещё предложите?
Rodnoi© Просветленный (25008) У меня такойже квип стоит и проблем нет.Удали его, скачай с оффсайта и заново установи.Если повторится бяка- бум думать.
Остальные ответы
Виктор Сергеев Просветленный (43866) 14 лет назад
Начнём с того, что в RC и русификация соответственно RC. После русификации в "язык и региональные стандарты" изменил язык системы? Если нет, на вкладке "дополнительно"-язык программ не поддерживающих Юникод-измени язык системы на русский. Но возможно проблема как раз в Квипе.
Андрей Мастер (1787) 14 лет назад
да-да...изменил... как тока пакет поставил... и не помогает... вот тоже на квип грешу...всё остальное же нормально отображается... видать квиповцы пока не сделали квип - совместимость с 7
Виктор Сергеев Просветленный (43866) Наверняка не сделали.Им пока не до этого.