Как пьют мартини?

Валентина Лускатова Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Михаил Шевченко Профи (632) 14 лет назад
Как пить мартини – на этот вопрос существует несколько советов. Можно пить мартини самостоятельно, можно делать на его основе различные коктейли, можно также разбавлять мартини водой или соком. Кстати, пить мартини, разбавленным водой, считается классическим методом. Напиток хорошо потягивать не за едой, а до, с легкими закусками. Можно добавить в коктейль, если он не является сухим, сок или дольку лимона.

В пособиях по изготовлению напитков название «мартини» появилось только в 1888г. А в 1911г. нью-йоркские бармены стали в меню писать «коктейли с мартини» , предлагаемый напиток быстро стал одним из любимых у посетителей.

Независимо от истинного происхождения, поиски идеального мартини, несомненно, будут продолжаться. В новом тысячелетии может показаться, что и коктейли с мартини, и мартини из бутылки являются одним и тем же напитком, но мы рекомендуем вам экспериментировать, пробовать и найти свой, тот самый вкус мартини!

Как пить мартини

Как пить мартини?

- смешав компоненты и охладив;

- быстро, одним глотком;

- медленно, представляя себя Джеймсом Бондом и собираясь спасать мир;

- как пить мартини? Только охлажденным.

- медленно, маленькими глотками, чувствуя каждую вкусовую нотку;

- с джином, а не с водкой;

- как пить мартини, зависит от вкусовых пристрастий, главное помнить - один коктейль слишком много, три коктейля - слишком мало, причем именно в такой последовательности!

- без шампанского, только по уникальному рецепту;

- с лимонадом, или сладким вишневым соком.
Остальные ответы
Арина Профи (770) 14 лет назад
вообще-то с соком, а вообще как хочешь так и пей!
Ольга Знаток (354) 14 лет назад
можно с соком, яблочным персиковым, кому как нравится) )

так же можно с мириндой))) оч веселенький вкус)) )
а вообще обожаю так мартини в чистом виде!)))
Надежда Румянцева Гуру (3913) 14 лет назад
Разбавляют с тоником (безалкогольным), едят фрукты
KasAndro Оракул (77500) 14 лет назад
Можно сидя, можно стоя, лёжа не знаю
. Знаток (488) 14 лет назад
со Спрайтом или Колой, разбавить нужно по вкусу
Карамелька Мыслитель (7266) 14 лет назад
С апельсиновым соком и со льдом.
Xaker Знаток (442) 14 лет назад
ну смотря как если в меру то по чуть чуть а если нет то залпом из бутылке
Снегирек Мыслитель (5362) 14 лет назад
со льдом и оливкой, либо соком разбавяется, ибо коктейль
Супер Мен Мыслитель (9864) 14 лет назад
С зелёными оливками (их добавить в бокал)
и идеальное сочетание с брынзой!
Татьяна Смирнова Оракул (62823) 14 лет назад
Я люблю мешать с Швепсом со вкусом хинина
Ажорес Просветленный (33977) 14 лет назад
Это-ж вермут!! ! Как его без наркозу пить то можно? Фу, гадость!
ВХ Мыслитель (7874) 14 лет назад
Наливают и пьют (((((((())))))))))))
Инна Шапран Мастер (2016) 14 лет назад
Как Вам больше нравится – с соломинкой, без нее. Основное – глотки делайте небольшими и медленными. Пить залпом данный напиток по меньшей мере безрассудно – он не слишком слаб.

Мартини необходимо пить из специальных бокалов, которые сейчас так и называются: бокалы под мартини. Бокалы обычно находятся на тонкой длинной ножке, с треугольным собственно бокалом. Однако из этих бокалов обычно пьют не самостоятельный мартини, а коктейли на его основе. Самостоятельно вермут мартини пьют из небольших низких стаканов, часто квадратной формы. В вермут добавляется лед, а также, по вкусу, лимон или маслина. В мартини россо можно добавить апельсин или апельсиновый сок. Также мартини можно разбавить водой или соком.

Мартини нельзя слишком охлаждать. Очень холодный мартини теряет свои вкусовые свойства. Лучше всего охлаждать мартини до температуры примерно 10-12 градусов, тогда мартини будет оптимального вкуса.
Владислав Ермаков Мудрец (10044) 14 лет назад
“Смешать, но не взбалтывать" )))
Maria Belekhova Мастер (2333) 14 лет назад
из высокого бокала и иногда со льдом