посоветуйте,какой глюкометр лучше купить?

AMA Мыслитель (9632), закрыт 14 лет назад
у мамы диабет только что поставили.В инет ткнулась,а там много этих глюкометров.Какой лучше ,надёжнее и, главное, простой в обращении.
Лучший ответ
Наталья Мудрец (14793) 14 лет назад
Узнайте в поликлинике к какому глюкометру вам выдадут бесплатные тест-полоски. ( они по 700-800 рублй упаковка 50 шт. так что это важно) Вот такой и купите. Функционально они мало чем отличаются У моей мамы Акучек -актив
AMAМыслитель (9632) 14 лет назад
спасибо за совет.Но врач даже не сказала,что надо купить глюкометр.Думаю,что эти полоски бесплатны только для инсулинозависимых,а у мамы 2 тип диабета.
Наталья Мудрец (14793) Понятно. В самом глюкометре одна упаковка полосок будет в комплект входить при покупке. Вам на первое время хватит. Акучек очень простой в использовании. У нас уже несколько лет. Проблем никаких не было. Если 2 тип диабета, то диетой можно совсем сбить сахар. За месяц у моей подруги отцу с 20!!! до 7 сбили.