Матричный принтер Epson LQ-100

Николай Оракул (85017), закрыт 14 лет назад
Матричный принтер Epson LQ-100 при выводе на печать любого документа из любой программы в левом верхнем углу листа выдает - @EJL 1284.4
Может кто знает решение проблемы?
Лучший ответ
Rustem Гуру (2927) 14 лет назад
Это может произойти на любом (не только матричном) Epson.
Нсколько я помню @EJL - является префиксом Епсоновских команд. Видимо LQ-100 не распознает именно эту команду и расценивает ее как строку для печати.
Решение:
Надо поискать файл с расширением .GPD
У себя я нашел тут \Windows\system32\spool\drivers\w32x86\
Открыть блокнотом, найти поиском злополучную строку EJL... и удалить эту команду.
Сохранить и попробовать.
На всякий пожарный можно сначала сохранить оригинал где-нибудь.