Ребенок 2 года. кусает, щипает, бьет как маленьких детей так и взрослых. Патологически жадный.

Александра Трофименкова Просветленный (24932), закрыт 14 лет назад
Ребенок 2 года. кусает, щипает, бьет как маленьких детей так и взрослых. Патологически жадный. Жадничает на детской площадке не только свои игрушки, но и у других детей отнимает и прячет все под себя. Это нормально или пора обращаться к психиатру или психологу.
Дополнен 14 лет назад
Ребенок не мой, а знакомой.
Лучший ответ
Бабочки в моём животе Просветленный (24973) 14 лет назад
это нормально . дети перерастают . скорее всего ребенок вашей подруги единственный в семье и ему много позволено . если это патологическая агрессия, то есть он делает больно другим и ему доставляет это удовольствие то стоит задуматься . нужно пересмотреть отношение к ребенку со стороны взрослых . результатом такого поведения может быть как вседозволенность со стороны родителей, так и проблемы внутри семьи между мамой и папой . какие мультики смотрит малыш? нет ли в них агрессии, насилия? зачастую такое поведение как результат того, что родители проводят мало времени с ребенком и агрессия и непослушание как способ привлечь их внимание . Был у нас один мальчик трех лет, который упорно какал в штаны . .сначала думали болезнь, обследовали все в норме . оказалось что мама уделяет очень мало времени малышу и это почти единственный способ привлечь к себе внимание . мальчику нравилось, когда мама брала его на руки и шла мыть . во многих проблемах с нашими детьми виноваты мы -взрослые. так что подруге нужно искать проблему в себе
Александра ТрофименковаПросветленный (24932) 14 лет назад
Все свое время она посвящает ребенку, сама не работает, она инвалид. В семье действительно есть проблемы, ребенок не воспринимает отца, как отца, а всего лишь как дядю.
Бабочки в моём животе Просветленный (24973) ну вот вам и ответ на ваш вопрос . пока положение в семье не улучшиться можно даже не расчитывать на улучшение ситуации . часто к нам приходят родители таких вот проблемных деток и просят скорректировать поведение ребенка , провести с ним тесты , выявить причину беспокойства , агрессии , плохого поведения . и почти всегда причина внутри семьи .. тут не поможет только психолог . тут нужно работать вместе . маме , папе и сыну. лечить причину , а не следствие .
Остальные ответы
Lexsa Оракул (52499) 14 лет назад
избалованный и невоспитанный. обратитесь к психологу раз не можете сами воспитать ребенка
Александра ТрофименковаПросветленный (24932) 14 лет назад
Ребенок не мой, а знакомой.
Lexsa Оракул (52499) ну пусть они обратятся.
Хатор Гуру (4924) 14 лет назад
Это НОРМАЛЬНО. Для него сейчас именно такой период наступил, когда игрушки - это как его части тела, вы же не отдадите свою руку или ухо, а это тоже самое. Постепенно взрослея, научится понимать, что их не так уж и страшно потерять или дать поиграть. А когда Начинает кусать или щипать - отведите руку и скажите "НЕЛЬЗЯ".
Александра ТрофименковаПросветленный (24932) 14 лет назад
То что жадничает свои игрушки это понятное дело. А вот то что он отнимает у других и не дает им в свои же игрушки играть, это уже другое.
Марина Ульмасова Ученик (233) 14 лет назад
Проблема в отношениях в семье, к психологу необходимо обратиться маме ребенка.
1 Гуру (3080) 14 лет назад
А я считаю, что с ребёнком всё в порядке, просто видимо уделяют родители мало внимания ему, и таким образом ребёнок привлекает внимание к себе, а жадность возникла из-за того, что он относится (с психологической точки зрения) к такому типу людей, как "орл" обычно такие дети жадные, много едят и с рук не слезают, таким детям нужно максимум внимания !!!Посоветую почитать книгу Лиз Бурбо "5 травм" там и описывается всё,
Александра ТрофименковаПросветленный (24932) 14 лет назад
Внимания у этого мальчика хоть отбавляй. Он в семье единственный и долгожданный.
Маша Гуру (4298) 14 лет назад
Патологически жадный - эт они все такие в 2года, а вот такая агрессия настораживает. Вообще, меня такие детки на площадке ужасно бесят, у меня ребенок очень тихий, и на него такие вот злыдни слетаются как мухи на мед
Александра ТрофименковаПросветленный (24932) 14 лет назад
Меня тоже бесят. У меня дочка может взять игрушку без спросу (ей 1,6 года), но если хозяин игрушки подходит, то отдает сразу без проблем. Я понимаю если ребенок жадничает только свои игрушки, так он у других отнимает, прячет под себя и не дает детям играть в ихние же игрушки. Вот этого я не могу понять
Елена Сафронова(фомина) Профи (853) 14 лет назад
возможно его учат родители вести себя так. в этом возросте они берут пример с взрослых.