как расторгнуть церковный брак,если супруги в разводе и у каждого новая семья?

наталья ртищева Мастер (2050), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
๏̯͡๏-๏̯͡๏ Мудрец (19466) 14 лет назад
Церковный брак не расторгается, церковного развода или развенчания не существует: что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Измена супруга, развод, вступление в новый брак – это уже факт, которым констатируется распад семьи. Если после венчания была измена, и Вы желаете расторгнуть церковный брак, Вам нужно обратиться с прошением архирею вашей епархии . Возможность второго церковного брака для каждого из бывших супругов определяется правящим архиереем Вашей епархии, когда такой вопрос встанет.
Священник Александр Ильяшенко
Остальные ответы
Алексей Пилипенко Просветленный (34526) 14 лет назад
В церковь сходи, проконсультируйся! За спрос не посадят!
Мариночка Елисеенко Гуру (4016) 14 лет назад
он уже расторгнут. беспокоиться не о чем. на ВСЕ воля Бога. В том, числе, и на развод.
Андрей Иванович Оракул (69524) 14 лет назад
Ты что правда еба ...утая или просто приколы у тя тупые???
*** ЛЮЛЕК*** Гуру (2838) 14 лет назад
Так же, то есть идете в церковь и вас развенчивают. Если у вас новые семьи, это надо сделать обязательно!
Viktor ЧуРКИН Ученик (124) 14 лет назад
Подать прошение, Митрополиту Ювеналию, если житель М. О., к прим.
Detected74 Просветленный (43309) 14 лет назад
К батюшке на консультацию. Но церковь это однозначно не одобряет.
Волшебница Гуру (3453) 14 лет назад
Обратиться в церковь в которой венчались