Всем здоровки! Что такое угол кастро?

raduga Гуру (4695), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Я видела голую Новодворскую! Мыслитель (8857) 14 лет назад
кастер - это продольный наклон стойки, третий параметр регулировки кроме схождения и развала

Остальные ответы
segajet Мастер (1970) 14 лет назад
Наклон передних стоек.
Лёха63 Оракул (65617) 14 лет назад
Кастр (продольный угол наклона оси поворота колеса)
Кастр, кастер или кастор (en:Caster angle) — угол между вертикалью и проекцией оси поворота колеса на продольную плоскость автомобиля. Продольный наклон обеспечивает самовыравнивание рулевых колёс за счёт скорости автомобиля.
На обычных автомобилях кастр не превышает 5°[1]. Спортсмены устанавливают данное значение на несколько градусов выше, что делает ход автомобиля устойчивее, а также повышается стремление авто к прямолинейному движению.
Патент Артура Кребса (1896) гласит: «Чтобы обеспечить устойчивость переднего моста, то есть, чтобы автоматически устанавливать оси колёс параллельно… передняя ось располагается на некотором расстоянии позади проекции оси рулевого механизма… »

Кастр позволяет ездить на велосипеде, не держась за руль. По этой же причине на цирковых велосипедах кастр часто равняется нулю для достижения большей управляемости.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 14 лет назад
Кастро на Кубе, а в передней подвеске кастер и камбер. Caster-наклон шкворней, а Саmber-развал.