у ребеночка режутся зубки. какими гелем или мазью можно их помазать?

ЮЛЬЧИК Ученик (167), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пушистая Мыслитель (5721) 14 лет назад
1.

"Бейби доктор гель для десен Первые зубки" представляет собой прозрачный розоватый гель, без вкуса и запаха. Гель мгновенно успокаивает десна и устраняет воспаления. При регулярном применении геля значительно облегчается течение периода прорезывания зубов у грудного ребенка и исключается возникновение осложнений.

Основные действующие компоненты:

- Календула - дезинфецирует и оказывает антисептическое ранозаживляющее действие при воспалениях в полости рта. Обладает успокаивающим действием на центральную нервную систему.
- Эхинацея - активно стимулирует защитные силы организма, способствует заживлению всяческих ран, содержит компоненты, действующие против бактерий и инфекций.
- Ромашка - быстро и эффективно снимает воспаление, вызванное прорезыванием зубов. Помимо выраженных противовоспалительных свойств, обезвреживает бактерии, обладает обезболивающим и успокаивающим действием.
- Подорожник - укрепляет десны, обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием.
- Корень алтея - снимает раздражение слизистых ротовой полости и десен. Создает защитный слой на раздраженных или слишком чувствительных участках, ускоряя тем самым процессы восстановления слизистой оболочки и обусловливая быстрое заживление. Образование плёнки из растительной слизи на поверхности слизистой оболочки дёсен даёт не только выраженный заживляющий эффект, но и способствует более длительному местному воздействию других компонентов геля.

Показания

Гель для снятия воспаления десен, при прорезывании зубов у детей с 3-х месяцев.

Режим дозирования

Гель удобен и прост в применении: выдавливается на кончик чистого пальца и наносится массирующими движениями на десны ребёнка. Использовать гель можно столько раз, сколько необходимо, чтобы малыш чувствовал себя хорошо и спокойно.

2.

Комбинированный препарат с местноанестезирующим и противомикробным действием для местного применения.
Лидокаин - местный анестетик амидного типа. Действие обусловлено угнетением нервной проводимости за счет блокады натриевых каналов.
Цетилпиридиния хлорид - антисептик. Подавляет рост ряда бактерий и грибов.

Показания

– болевой синдром при прорезывании зубов у детей в возрасте 5 месяцев и старше.

Режим дозирования

Препарат предназначен для местного применения. Небольшое количество геля (около 7.5 мм) наносят на кончик чистого пальца и осторожно втирают в воспаленный участок десны. При необходимости гель можно наносить повторно с интервалом не менее 20 мин, но не чаще 6 раз/сут.
Совершенство Гуру (2699) 14 лет назад
мы мазали Калгель. можно дать холодный прорезыватель (подержать в холодильнике - но не в морозилке).
Лили XXX Профи (680) 14 лет назад
Ya probovala na sebe- pomogayut na 5 min maksimum! Esli sil'no plachet ili ne mojet usnut' - dayte detskiy panadol, emu legche budet.
Анна Толстикова Ученик (202) 14 лет назад
я сейчас мажу своему 5-ти месячному сынишки "Денталбеби" и даю специальные таблетки, которые облегчают прорезывания зубов"Денталкидс"
Irina Fastovskaya Профи (733) 14 лет назад
БебиДент, замечательное средство
василиса Профи (597) 14 лет назад
Мы калгелем мазали и иногда давали детский понадол (суспензию) , он не только жаропонижающий, но и обезболивающий, приятно холодит во рту.))
vrednaia-girl Мастер (2176) 14 лет назад
я мазала Дентолом и 5 мин. назад обнаружила первые зубки.
Источник: мама дваих деток
алёна левченко Ученик (165) 14 лет назад
Мазала разными гелями. В том числе и Калгелем. Ничего не помогает!!! Ребёнок успокаевается на 3-4 минуты.
Alla Konstantinova Оракул (94926) 14 лет назад
нам очень классно помогали капли бебидент, их нужно мазать на десна