Почему у меня вместо поисковиком Яндекс, Гугл и Рамблер открывается гланая страница Вконтакте ?

Born_To_Be_Wild Ученик (114), на голосовании 14 лет назад
Дело в том, что с недавнего времени я не могу пользоваться поисковиками Рамблер, гугл и яндекс, у меня вместо них открывается главная страница Вконтакте, причем на сам сайт я тоже зайти не могу, когда я ввожу пароль и мэил, мне пишут, что моя страница заблокирована и если я ее не активирую по смс, то ее удалят без возврата, и так уже третий день, причем другими разделами поисковиков, там Видео или фотки, или маркет я могу пользоваться, не могу только поиском....Что это может быть и как с этим бороться ? Подскажите, пожалуйста....
Голосование за лучший ответ
Андрей Профи (667) 14 лет назад
переустанови браузер.
Iruta-san Мастер (2005) 14 лет назад
похоже, тебя вирус покушал.. . обнови антивирус и его базы до последней версии и проверь все жесткие диски на компьютере
Александр Краутер Профи (830) 14 лет назад
зайди в настройки и поменяй домашнию страницу
Илья Петров Гуру (3379) 14 лет назад
Чисти файл хост.

В папке system32 лежит файл host. В нем должны быть строчки, упоминающие вконтакте. Просто удаляй их.
Slamy Мастер (1751) 14 лет назад
у тебя вирус прописал перенаправление на фишинговый сайт причём скорее всего самого вируса в компе давно уже нет (самоуничтожился он)
кстати предыдущий ответ точен но недостаточен
Alex *** Профи (550) 14 лет назад
Это сейчас у многих проблема.. .
Задите в C:\windows\system32\drivers\etc найдите файл host откройте его с помощью блакнота
в нем внизу может быть строка что то подобного рода:
127.0.0.1 vkontakte.ru
удалите эти строки, сохраните и закройте блакнот
Kirushka Zhabin Ученик (127) 7 лет назад
У тебя кажися вирус :з