помогите найти ключ для Abbyy Lingvo 12

Ilaha Ученик (101), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
NoMax Мастер (1139) 14 лет назад
ПРОДЛЕВАЕМ ТРИАЛ НА 395 ДНЕЙ

1) Выходим из Lingvo.
2) Удаляем ветку реестра
3) Обнуляем содержимое файлов Licensing.bin и Licensing.cnt
4) Переводим дату на год вперед
5) Запускаем Lingvo, он вновь создаёт ветку и файлы
6) Закрываем Lingvo
7) Удаляем ТОЛЬКО ветку реестра, файлы не трогаем
8) Возвращаем текущую дату
9) Запускаем Lingvo --> Справка --> О словаре --> до конца триального периода осталось 395 дней

ПРОДЛЕВАЕМ ТРИАЛ НА 30 ДНЕЙ
1) Выходим из Лингво (клик правой кнопкой на Lingvo Launcher в трее, выбрать "Выход").
2) Запускаем редактор реестра, ищем и удаляем эту ветку (на всякий случай предварительно сделав backup)

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\CLSID\{ваш адрес}]
@="CLSID_ComponentManager"
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\CLSID\{ ваш адрес}\Implemented Categories]
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\CLSID\{ваш адрес}\InprocServer32]
@="ole32.dll"
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\CLSID\{ваш адрес}\Lib]
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\CLSID\{ваш адрес}\Version]

{ваш адрес} индивидуален для каждой системы; есть подозрение, что он, как и раньше, зависит от VolumeId.
3) Открываем текстовым редактором (сойдет Notepad) эти два файлика
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\ABBYY\Lingvo\12.0\Licenses\Licensing.bin
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\ABBYY\Lingvo\12.0\Licenses\Licensing.cnt
После чего всё их содержимое выделяем и удаляем, пустые файлы сохраняем.
4) Запускаем Lingvo --> Справка --> О словаре --> должно быть указано, что до конца триального периода осталось 30 дней.

В принципе, можно создать bat-файл следующего содержания для автоматического обнуления триала и даже прописать его в автозагрузку (ВНИМАНИЕ! Необходимо преварительно сохранить обнуленные файлы в удобном для Вас месте и указать правильный путь к ним, вместо "D:\Licensing.bin" и "D:\Licensing.cnt". Также необходимо заменить {ваш адрес} на реальный для вашей машины) .

@echo off
cls
echo Obnulaytor triala Lingvo 12
echo.
pause
copy /y "D:\Licensing.bin" "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\ABBYY\Lingvo\12.0\Licenses\Licensing.bin"
copy /y "D:\Licensing.cnt" "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\ABBYY\Lingvo\12.0\Licenses\Licensing.cnt"
reg delete "HKCU\Software\Classes\CLSID\{ваш адрес}" /f